Ездить на велосипеде: 7 советов, как улучшить скорость и выносливость при занятиях бегом

Если вы хотите похудеть, без регулярных тренировок не обойтись. Но мало просто бегать или делать в день по несколько упражнений. Это должны быть эффективные тренировки с максимальным сжиганием калорий. Вот что поможет вам повысить свою скорость и выносливость во время пробежки, и тогда вы быстро обретете идеальную форму, о которой всегда мечтали.

Постоянство — ключ к похудению

Постоянство означает соответствие определенному плану тренировок изо дня в день. Вы должны действовать последовательно с целью получить максимальные результаты. Любителям бега трусцой нужно пробегать в день не менее 10 км, при этом на пробежку выходить 4 раза в неделю.

Повторяйте эту схему тренировок в течение нескольких недель, постепенно увеличивая дистанцию для улучшения результатов. Непоследовательные бегуны тренируются только тогда, когда у них есть время, но это неправильно. Определите заранее четкий план пробежек и следуйте ему.

Включите HIIT в свою пробежку

Высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT) — отличный способ повысить общую физическую форму и скорость бегуна. Начните с быстрой 30-секундной пробежки, за которой следует 2-минутный медленный бег. Повторите это снова через короткий промежуток времени.

В первый день начните с четырех подходов и постепенно увеличивайте их количество. Также удлиняйте время HIIT по мере улучшения вашей выносливости и добавляйте приседания и выпады, чтобы укрепить ягодичные мышцы, квадрицепсы и бедра.

Научитесь управлять стрессом

Стресс для современного человека неизбежен. Вам важно научиться справляться с ним, практикуя позитивное мышление. Бег помогает уменьшить тревогу, депрессию. Он увеличивает приток крови к мозгу, заставляя вас положительно реагировать на стрессовые события и снижая его уровень, успокаивать тело и разум. Так вы сможете эффективно сосредоточиться на своей тренировке.

Ездите на велосипеде

Велосипедные прогулки — отличный способ улучшить свои беговые качества за счет повышения выносливости организма. Езда на велосипеде очень хороша как для восстановления, так и для тренировок.

Это также отличное упражнение для похудения, поскольку помогает сжигать калории, ускорять обмен веществ и наращивать мышцы в нижней части тела. Чередуя езду на велосипеде с бегом, вы сможете привести в тонус все тело и укрепить мышцы.

Тренируйте выносливость

Важно включить тренировки на выносливость в процесс похудения. Это поможет вам бегать быстрее, предотвратит травмы и повысит вашу координацию и эффективность. Поднятие больших весов с меньшим количеством повторений — очень хорошая идея.

Кроме того, используйте упражнения с собственным весом, такие как приседания, выпады, становая тяга, планка и мостик, чтобы тренировать все тело. Помните, что ваша цель — увеличить силу, а не массу. Не перетруждайтесь, но старайтесь делать комплексы упражнений регулярно.

Правильно питайтесь, чтобы повысить выносливость

Если вы хотите улучшить свой бег, вам нужно сосредоточиться на выносливости и энергии. Так что включайте в рацион продукты, которые повышают силу. Сосредоточьтесь на получении 60% калорий из углеводов. Ешьте коричневый рис, овсянку или цельнозерновые продукты. Так вы будете чувствовать себя более энергичным в течение дня.

Улучшите свою осанку

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в беге или уже преодолели много километров, вы всегда должны проверять свою осанку, особенно во время тренировки. Неровная спина может заставить позвоночник напрягаться сильнее положенного, что приведет к болям в спине и шее. Упражнения и растяжка должны выполняться на регулярной основе, так как они помогают улучшить осанку.

О чем нужно помнить, занимаясь физической активностью

Не допускайте обезвоживания – оно может снизить уровень вашей энергии и вызвать слабость. Если вы обеспечены достаточным количеством воды, то тело полно энергии и лучше регулирует свою температуру тела. Вода помогает вам эффективно функционировать вовремя бега.

Делайте перерывы во время тренировки. Помните, что упражнения так же важны, как и отдых. Перерывы помогают вашему телу восстановиться, повысить показатели и снизить риск получения травмы. Если соблюдать все эти правила, то ваши пробежки станут максимально эффективными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы повышаете эффективность своей пробежки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.