Пассажиры, которые летят с детьми, задабривают попутчиков небольшими подарками: новый тренд

Всем, у кого есть дети, известно, что шумят они много и контролировать этот процесс крайне сложно. Ведь ребенок не понимает, что таким образом он доставляет дискомфорт всем окружающим. А бедным родителям остается лишь краснеть, стыдливо пряча глаза от осуждающих их людей. Особенно стоит отметить нахождение с детьми в общественном транспорте.

Проблема путешествий с детьми

Перелеты на самолете достаточно утомительны. Однако, когда вы путешествуете с маленьким ребенком, даже самый короткий полет может показаться вечным. Большинство родителей предпочитают брать с собой игрушки и еду, чтобы хоть как-то развлечь малышей, но бывают моменты, когда ничем не получается занять ребенка.

Приступ истерического плача во время полета - это "страшный сон" для любого родителя. Но увы, реальность такова, что дети плачут независимо от желания взрослых. Стоит ли несчастным родителям пытаться как-то задобрить остальных пассажиров перед полетом, например, раздавая им сладости?

Необычное решение

Пару лет назад в социальных сетях появилось изображение некой специальной сумки для подарков. Она была создана женщиной, которая летала в самолете с маленьким сыном. Чтобы пассажирам было хоть немного комфортнее в случае, если во время полета ее ребенок начнет плакать, она загружала сумку сладостями и конфетами. Ими она всех угощала перед взлетом. Так она хотела хоть немного загладить свою "вину" перед пассажирами.

Недавно другая мама, летевшая из Сеула (Южная Корея) со своим четырехмесячным ребенком, решила поддержать тенденцию и раздала двести затычек для ушей, чтобы каждый пассажир на борту мог лететь в тишине и спокойствии.

Реакция общества

Некоторые даже аплодировали этим мамам за такой оригинальный подход к проблеме. Однако нашлись и те, кто посчитал, что подобное поведение недопустимо. Ведь это очень затратно: перед каждым перелетом необходимо закупить сто или двести мешочков со сладостями. Более того, наверняка вы слышали истории о невежественных и грубых пассажирах, которым плевать на личное пространство окружающих. Где же их подарки в таком случае? Почему одни должны задумываться о состоянии людей вокруг, а другим это безразлично?

Быть лояльнее

Быть матерью, безусловно, очень сложно. Путешествовать с малышами еще сложнее. Так, может быть, необязательно закупаться едой и подарками для того, чтобы задобрить людей? Может быть, нам достаточно стать более терпимыми к детям и их крикам? Ведь каждый способен сделать громче фильм и музыку в наушниках. Или просто проявить терпение вместо того, чтобы осуждать молодую мать? В конце концов все мы были детьми и точно так же заставляли своих мам и пап краснеть. Не стоит про это забывать.

Также помните, что если у вас нет детей сейчас и вы не понимаете, как можно допустить такое поведение ребенка в общественном месте, то в будущем они у вас наверняка появятся, и вы сами столкнетесь с подобными ситуациями. Конечно, вы можете сказать, что за перелет вы заплатили и имеете право лететь с комфортом. Но, в конце концов, мы же люди, к тому же живем в толерантном обществе. Будьте добрее и снисходительнее к окружающим, и однажды кто-то так же отнесется и к вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам летать с детьми? Как вы решали проблему с криками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.