Раньше очень боялась летать. Оказалось, все зависит от того, в какой части самолета сидеть. Теперь чувствую себя отлично и учу других

Часто можно услышать: «Я боюсь летать». Но ведь не отказывать же себе из-за этого в отдыхе на каком-нибудь прекрасном побережье! Некоторое время назад и я боялась, но потом узнала один секрет. Теперь не только летаю с удовольствием, но и с радостью советую другим воспользоваться моими приобретенными знаниями. Ведь оказалось, что эту фобию можно побороть и комфортно путешествовать.

Как выбрать правильное место?

Страх летать в основном возникает из-за турбулентности. Именно она причина всех фобий. Сотрудники, работающие в авиакомпаниях, авторитетно заявляют, что лучшее место в самолете — это передняя часть.

Именно здесь меньше всего чувствуется тряска. Стоит отметить, что в передней части самолета наиболее комфортно ногам. Тут вы можете вытянуть их вперед, что, к сожалению, не могут себе позволить пассажиры на других местах в самолете из-за отсутствия свободного пространства. Однако стюардессы предупреждают, что обладатели билетов на первый ряд должны быть готовы к тому, что на пол ни в коем случае ничего нельзя класть или ставить. Он должен быть свободным, на случай экстренных ситуаций.

Сотрудники авиакомпаний также советует обратить внимание, как вы складываете вашу ручную кладь. Все важные документы, деньги, телефон, лекарственные препараты должны находиться в отдельном отсеке.

Одежду, ноутбук, планшет и прочее стоит поместить в другой лоток. По ее заверениям, такая укладка вещей значительно повысит вашу безопасность в случае экстренной ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще лайфхаки вы знаете для полетов в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.