"Вот она - популярность!" Можно ли узнать, искал ли кто-то о вас информацию в Сети

С помощью Интернета можно найти давних знакомых или навести справки о том или ином человеке. Но представляется ли возможным узнать, искал ли кто-либо вас на просторах Всемирной паутины? Разбираем некоторые способы получения ответа на данный вопрос.

Поисковые системы

Зайдите в "Яндекс" или "Гугл". Начинайте вводить свое имя и обратите внимание на всплывающие подсказки поисковика. Если вы еще не успели допечатать свое имя, а внизу уже всплыло ваше полное имя, значит, кто-то действительно вами интересовался. Но кто именно, выяснить в любом случае не удастся.

Назвать этот способ однозначно достоверным нельзя. Все дело в том, что периодически происходит утечка данных и конфиденциальная информация о пользователях разных порталов попадает в общий доступ. Вывод: если ваше полное имя есть в подсказках, возможно, это последствия той самой утечки данных.

Социальные сети

В соцсетях есть специальные программы, которые позволяют узнать, кто именно посещал ваш аккаунт. В мессенджерах даже созданы специальные чат-боты, которые также помогут вам найти ответ на этот вопрос.

Однако будьте осторожны: такие программы часто бывают вредоносными. Они воруют логины и пароли, устанавливают зараженное ПО на ваше устройство. Пользоваться ими не рекомендуется. Но если уж очень хочется, то все же проверяйте программы на наличие вирусов и устанавливается двухфакторную идентификацию для своих аккаунтов.

В соцсети "ВКонтакте" есть вполне безопасный способ узнать, посещали ли вашу страницу. Для этого зайдите в раздел статистики. Там вы увидите инфографику, из которой узнаете, сколько заходов было на вашу страницу, сколько человек ее посещали. Также вы узнаете пол гостей, место проживания (город) и возрастной диапазон.

Единственное, чего вы не узнаете, — это кто именно интересовался вами. Вы можете только предполагать, исходя из полученной информации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, наводит ли кто-то справки тайно о вас или разыскивает ли вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.