В 2022 году боты составили почти половину всего сетевого трафика

Недавно опубликованный отчет проливает свет на состояние интернет-трафика в 2022 году. Оказывается, что 47,4% всех передаваемых данных были сгенерированы ботами, что на 5,1% больше, чем годом ранее. Но что удивительно, отчет также указывает на падение трафика людей на 52,6%, достигнув самого низкого уровня за последние восемь лет.

Особую опасность несут "плохие" боты, известные также как Bad Bots. Эти вредоносные приложения представляют серьезную угрозу, поскольку они способны заниматься мошенничеством и атаковать веб-сайты, инфраструктуру, API и приложения. Их деятельность может причинить значительный вред как бизнесу, так и пользователям.

В прошлом году доля ботов составляла 47% от общего объема интернет-трафика

Imperva, в свою очередь, представила свой десятый ежегодный отчет о "плохих" ботах, предоставляя глобальный анализ автоматизированного трафика в Сети. Этот информационный доклад служит источником ценной информации для экспертов в области безопасности и бизнеса, раскрывая эволюцию технологий ботов и автоматизированного трафика. В отчете также подробно описываются основные этапы развития "плохих" ботов.

За последние четыре года объем вредоносного бот-трафика, представляющего угрозу высокоскоростных злоупотреблений, незаконного использования и атак, продолжает расти. В 2022 году этот объем достиг 30,2%, увеличившись на 2,5% по сравнению с предыдущим годом.

Из 13 стран, рассмотренных в отчете, в семи из них уровень вредоносного бот-трафика превышал среднемировой показатель в 30,2%. Германия лидировала с долей 68,6%, за ней следовали Ирландия с 45,1% и Сингапур с 43,1%. США также превышали средний уровень на 32,1%.

Исследование шокирует: Боты генерируют большую часть интернет-трафика с 2016 года

Исследование, проведенное специалистами компании Imperva Incapsula, привнесло удивительные открытия в мир глобального интернет-трафика. В нем выяснилось, что в 2016 году большая часть передаваемого трафика в Интернете генерировалась не людьми, а ботами.

Для этого масштабного исследования команда Imperva Incapsula тщательно проанализировала около 17 миллиардов посетителей сотни тысяч случайно выбранных веб-сайтов. В результате выяснилось, что почти 52 % всех посещений были совершены ботами. Интересно отметить, что в 2015 году объем человеческого трафика превышал объем автоматизированного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что почти 50% активности в Интернете приходится на ботов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.