Работница комиссионки нашла в куртке сверток и отдала его хозяину: ее трудно понять, ведь она рассталась с целым состоянием

В одном из магазинов перепродаж Индианы продавщица обнаружила в кармане мужского пиджака нечто необычное. Женщина могла оставить эту вещь себе, но она поступила добросовестно и нашла хозяина. Что за вещь могла оказаться в кармане старого пиджака?

Необычная находка

Дженнифер Каймс является сотрудницей магазина по продаже б/у товаров. Однажды женщина осматривала вновь поступившие вещи, и обнаружила в кармане мужского пиджака внушительную сумму - 7 тысяч долларов.

"Я нащупала в кармане куртки странный сверток и вынула его. Развернув бумагу, я не поверила своим глазам, ведь это были деньги и не маленькие. Всего в кармане оказалось 7 тысяч долларов", - рассказала продавщица.

Дженнифер сначала вернула деньги обратно в карман, постояла несколько минут, затем снова вынула их и пересчитала. Каймс подумала, что ошиблась, но в куртке действительно было ровно 7 тысяч долларов. Тогда продавщица позвонила владельцу магазина Тэмми Вендланду и сообщила о находке.

Добропорядочная продавщица или глупышка?

Через некоторое время в магазин приехал хозяин и убедился в правдивости слов сотрудницы. Открытие было действительно необычным. Иногда продавщицы находили в карманах жвачки, фотографии, всякую мелочь, но не 7 тысяч долларов.

Владелец магазина смог идентифицировать личность хозяина пиджака и связался с мужчиной. Тот немедленно приехал по адресу и был удивлен. Оказывается куртка действительно принадлежала ему. Мужчина однажды положил в карман деньги и благополучно забыл про них. Но каково же было его удивление в данный момент.

"Я рада, что поступила правильно. Даже не задумывалась над тем, что деньги можно оставить себе, ведь никто не узнает. Мне кажется, что каждый добропорядочный граждан должен именно так поступать, как поступила я", - призналась Дженнифер.

Может, и мир был бы чуточку лучше, если бы таких честных людей, как Дженнифер Каймс было больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы поступили, как Дженнифер или оставили бы деньги себе?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
дура.........
Копировать ссылку
😂👌
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.