Соседи помогли матери-одиночке вернуть дочь: они собственноручно отремонтировали ее квартиру в ужасном состоянии (видео)

Одна женщина жила вместе со своими двумя малышами в настолько ужасных условиях, что служба опеки отобрала у нее одну из дочерей. Мать не могла вернуть ребенка, так как у нее не было денег на улучшение условий проживания. В итоге два парня безвозмездно сделали женщине хороший ремонт, чтобы семья смогла воссоединиться. Более подробно о том, как соседи помогли матери-одиночке возвратить дочь, расскажем в статье.

Ремонт квартиры

В городе Лыткарино (Московская область) два парня безвозмездно отремонтировали жилье матери-одиночки, у которой ювеналы отобрали малышку ввиду неприемлемых жилищных условий.

Известно, что Надежда растит двух дочерей, и она ушла от супруга-алкоголика, который не работал и бил женщину. У Надежды не было средств, чтобы привести квартиру в порядок. Узнав о проблемах Надежды, органы опеки увезли в реабилитационный центр ее 14-летнюю дочь.

Небезразличные горожане решили помочь женщине. Анатолий и Вячеслав узнали об истории Надежды в Сети. Они пришли к женщине и за пару недель отремонтировали ее жилье. Средствами и материалами помогали иные местные жители.

Надежда сообщила телеканалу "Москва 24", что она не могла позволить себе сделать ремонт в квартире, так как получала зарплату всего в 24 000 рублей. Соцзащита поставила условие: девочка вернется домой только тогда, когда жилье будет отремонтировано.

«Здесь была плесень, голый бетон, черная копоть, как будто что-то сгорело. И мы все здесь заштукатурили и зашпаклевали. Сейчас будем, наверное, красить или клеить обои», - сообщил телеканалу "Москва 24" волонтер Попов Анатолий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должны ли люди помогать друг другу в случае таких вот непонятных ситуаций, когда отбирают детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.