Маленький мальчик потратил все свои сбережения, чтобы помочь пожилым людям, находящимся на карантине

В условиях нынешней обстановки, когда практически весь мир находится на карантине, очень важно поддерживать друг друга и помогать. И как приятно знать, что даже самые маленькие члены общества осознают серьезность ситуации! Герой нашей статьи – 7-летний Кавано Белл, и он потратил все свои сбережения, чтобы купить средства первой необходимости для студентов и пожилых людей.

О поступке малыша

Эта идея сама пришла в голову мальчика. Понаблюдав за тем, как пытаются прожить люди, которые не откладывали деньги «на черный день», он решил действовать. У мальчика было 600 долларов, которые ему подарили на два предыдущих дня рождения и три Рождества. Согласно нынешнему курсу, это более 46 000 рублей.

На свои деньги мальчик собрал 65 пакетов с чистящими и гигиеническими продуктами, и при помощи своих родителей раздал часть своим соседям – пожилым людям поблизости. В качестве дополнения он приобрел в местном фастфуде горячую еду.

Остальную часть Кавано Белл пожертвовал в фонд Cool & Dope, помогающий бедным студентам. К слову, одна из целей данной организации – искоренение всех форм насилия и оказание помощи молодым людям, пребывающим в депрессии. Для этого они предпринимают как социальные, так и политические меры.

Добросердечный герой современного общества

Пожалуй, именно так следует называть мальчика. Интересно, что он начал свою деятельность активиста и филантропа еще в пять лет! Его затронула деятельность пресловутого фонда.

Откуда такая сознательность в столь юном возрасте? Оказывается, Кавано Белл и сам подвергался издевательствам в своей школе. Он никогда не понимал жестокости и нападок. Конечно, родители всячески его утешали и поддерживали, а идея мальчика противостоять травмирующему опыту их несказанно воодушевила.

Теперь мальчик хочет сеять добро, любовь и позитив. Наверняка Кавано ждут в будущем великие дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлили поступки и мышление этого мальчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.