Отвариваю сосиски, чтобы проверить, есть ли в них мясо: способ еще не подводил

Как мы все прекрасно знаем, вкусно - не значит полезно. Сейчас при производстве продуктов используют такое количество пищевых добавок, что можно даже не отличить на вкус мясо и пластилин. Поэтому будьте бдительны: насыщенный вкус сосисок еще не означает, что в них обязательно есть мясо.

Хочу поделиться с вами небольшим лайфхаком, с помощью которого я проверяю, есть ли в сосисках мясо. Можете провести небольшой домашний эксперимент, чтобы удостовериться в его действенности.

Лайфхак

Поставьте вариться несколько видов сосисок. Когда они будут готовы, разломайте их пополам и тщательно оглядите место надлома. Если с одной стороны оно выпуклое, а с другой - с ямкой, то в продукте есть мясо. Если же место надлома ровное и без единой вмятины, скорее всего, сосиски готовили не из натуральных ингредиентов.

Постарайтесь теперь покупать только те сосиски, у которых при варке место надлома оказалось неровным: это гораздо полезнее. Даже если сосиски другой фирмы кажутся вам вкуснее, помните о том, что ваше здоровье должно стоять для вас на первом месте. Однако также не стоит забывать, что сосиски сами по себе не самый полезный продукт, даже из натуральных ингредиентов, поэтому не злоупотребляйте ими. Да, иногда можно себя побаловать, но во всем следует знать меру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Был ли этот лайфхак полезен для вас?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проще кошке дать попробовать, если будет жрать, то сосиски нормальные, а если морду воротит лучше самим в пищу не употреблять.
Картинка
Копировать ссылку
0
а я просто покупаю качественные сосиски одного произ. давно и не мной одним проверены
Копировать ссылку
3
я их микроволновке разогреваю
Копировать ссылку
Сергей! Ия тоже так делаю! Кому-то не нравитса, а мне нравицца! И Полине Крымской теж нравицсса! :-)
Копировать ссылку
Способ такой удобный и простой, что вызывает недоверие - не
хватает "мелких" подробностей. Если не объяснения по поводу причины такой разницы во внешнем виде излома, то хотя бы полного соответствия результатов этого метода и проведёнными лабораторными исследованиями.
А иначе ... только кошечка.
Копировать ссылку
17
Лучшая проверка- дать кошке
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.