Полицейские Нью-Джерси купили пиццу для сотен жителей, чтобы поднять им настроение в самоизоляции

Чиновники из полицейского управления поселка Уэстамптон американского штата Нью-Джерси заключили партнерские договоры с тремя ресторанами, чтобы доставить 275 пицц членам общины в минувшую субботу. В результате было потрачено около 2000 долларов (148 тыс. руб.) на это вкусное блюдо.

"Мы думали о способе дать положительный импульс тому, что происходит. Мы хотели увидеть улыбки на лицах людей и помочь навести порядок на территории губернатора Мерфи", - сказал в интервью шеф полиции Стивен Энт.

На прошлой неделе полицейские объявили о раздаче пиццы на своей странице в Facebook, собрав сотни лайков и комментариев. Когда люди начали к ним обращаться, офицеры приняли приказы о вызове и передали их в рестораны в назначенное время трехчасового мероприятия.

Все оценили этот шаг по достоинству

Положительный отклик сообщества был ошеломляющим даже от жителей, которые не стали заказывать пиццу. Одна 40-летняя жительница Уэстамптона сказала, что даже если бы она не получила свой заказ, она все равно была бы рада такой идее.

«Несмотря на то что многие из нас не успели разместить заказ, этот жест стал монументальным выражением благодарности нашему городу и его жителям! И я уверена, что не только я, но и многие жители города, а также наши маленькие рестораны и магазины ценят все, что полиция Уэстамптона сделала за год, чтобы защитить нас и наше сообщество!» - написала об этом событии местная жительница Кэтлин Голдштейн в Facebook.

Мероприятие оплатил общественный фонд

Департамент оплатил мероприятие из своего общественного полицейского фонда. Местные предприятия делают пожертвования в него, чтобы помочь отделению полиции спонсировать общественные мероприятия в течение года.

В прошлые годы они устраивали вечеринки с мороженым и праздничные гулянья, но это первый раз, когда департамент организовал угощение пиццей, посвященное дистанцированию, сказал Энт. Он и другие офицеры помогали водителям доставлять пиццу.

«Это было круто - выпрыгивать из полицейской машины в форме и в маске с пиццей в руках. Это зрелище, которые вы не увидите каждый день», - говорит он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным инициативам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.