Друг мужа не отключился. И мы по телефону услышали его беседу с женой

Вряд ли в современном мире кто-то удивляется лицемерию. Но все же узнавать о нем неприятно. Особенно когда оказывается, что лицемерны даже близкие друзья. Недавно мой супруг общался с товарищем Женей по телефону – они распрощались, но друг забыл выключить телефон, а муж не успел. И тут-то мы услышали, что они с женой на самом деле о нас думают.

Предыстория

Накануне выходных мы созвонились с друзьями. Хотели пригласить их к нам на дачу – весело провести время, пообщаться, обсудить всякое да шашлыков пожарить.

Они с радостью приняли наше предложение. Муж обсудил с Женей кое-какие детали предстоящей встречи, а потом они распрощались. Но смартфон немного завис, а Евгений, видимо, просто промахнулся мимо кнопки отключения вызова.

И вот тут выяснилось, что они с женой – те еще подлые сплетники. Мы о себе услышали много «приятного».

Тайное стало явным

Друзья начали нас осуждать. Мужа называли оленем, меня – обезьяной, а наш дом – развалюхой. Особенно много грязи на нас вылилось за то, что мы обзавелись четырьмя детьми. Евгений с женой назвали нас за это тупыми и безответственными. У них детей не было, но мы даже и не думали их осуждать – ведь это индивидуальный выбор каждого.

А потом они начали обсуждать, что бы такого дешевого к столу купить, дабы особо не тратиться и пообедать «на халяву».

Мы были обижены и шокированы. Ведь наша семья считала этих людей близкими друзьями! А оказалось, что они нас чуть ли не ненавидят. Зачем тогда продолжают с нами общаться, интересно?

Разоблачение

Сначала мы хотели отменить приглашение на шашлыки и разорвать все связи с уже бывшими друзьями. Однако, немного посовещавшись, решили проучить их.

Мы сделали вид, что не слышали этого мерзкого разговора. И в выходные Евгений с супругой приехали к нам на шашлыки.

Увидев наших детей, они заулыбались и начали с ними сюсюкаться, пытаясь показать, как любят их. Мы лишь продолжали удивляться этому лицемерию. А потом начали разговор, которого никогда бы не завели, если бы не хотели поквитаться:

- Чего же вы тогда своих детей не заведете? Часики-то тикают. Или у вас проблемы со здоровьем?

- Мы не спешим, хотим для себя пожить.

- Да ладно, признайтесь, что детей рождают только безответственные и тупые обезьяны да олени.

После этой фразы наши «дорогие» гости удивленно и неловко переглянулись, но промолчали. Скрасить тишину они решили, достав привезенные угощения – коробку дешевых конфет и рыбные консервы. Муж, увидев это, усмехнулся:

- Вы это в «Пятерочке» по акции покупали? – на что Евгений пробормотал что-то невнятное. Муж продолжил: - Господа, ничего страшного. Разумная экономия! У нас, вон, дом вообще развалюха. Давайте так! С нас обед, а с вас – помощь по хозяйству. Пойдем, покажу, где инструменты лежат.

Товарищи подумали сначала, что это шутка. Но супруг продолжил беседу, начав подробно описывать то, что необходимо сделать по дому. Уже спустя несколько минут Евгений с женой придумали какой-то дурацкий предлог и в спешке сбежали домой.

Поняли они то, что мы слышали их разговор тогда? Наверное, да. Как бы там ни было, с тех пор мы не общаемся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили, случайно узнав, что о вас на самом деле думают близкие друзья?
Комментариев 61
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наверное, просто не обращаться
Копировать ссылку
0
У меня была аналогичная ситуация, когда на моем д.р. дама с мужем и другом ели - пили от души, а потом на следующий день позвонили " поблагодарить за шикарное угощение, веселый праздник " и не отключили телефон - ну я и наслууууушалась всяческих эпитетов в свой адрес, разложили по косточкам... к слову, принесли подарок весьма и весьма скромный и ненужный для моего интерьера, лежит, ждет, когда я отдарю назад, а я это сделаю обязательно!!! И тогда поставлю точку на отношениях.
Копировать ссылку
0
Удалите немедленно скопированную у меня с канала "Роскошь быть женщиной статью", сейчас напишу жалобу на вас
Копировать ссылку
0
Правильно, что не общаетесь. Таких историй много. Всю жизнь я помогала племяннику. Муж вытащил его из тюрьмы , после последней посадки. 2 года у нас жил его сын. Кормили, одевали и т.д. Сломала машину. Денег нет. Выставила на продажу квартиру. В это время идет внучатый племянник, я ему говорю, если бы у тебя было 200000 рублей( KIA sportage 5 лет) я отдала бы тебе машину. Сразу же племянник высылает 200000 рублей. Интересно, где взял. МАшину отдала. Деньги быстро закончились.
Копировать ссылку
продолжаю. Машину решили продать. Тут я такого я про себя наслушалась, вплоть до того , что меня приедут и зарежут. Машину продала хорошим людям за 800000 рублей.Отдали 230000 рублей племяннику.(Он менял двигатель за 40000 рублей). Родственников у меня больше нет. А если бы квартира продалась, я бы и машину отдала и 200000 рублей. Не делай добро-получишь зло.
Копировать ссылку
0
Не поняла... Вы с Дзена или Дзен с вас копировал эту историю?
Копировать ссылку
Статью скопировали с канала" Роскошь быть женщиной" в Дзене, жалобу уже написала, раз "автор" сам удалять не хочет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.