Маленькая дочка заставила задуматься отца, который 20 лет назад задирал в школе одноклассника. Он раскаялся и решил извиниться лично

Дети- цветы жизни и наши учителя. Маленькая девочка спросила у папы: «Издевался ли ты когда-нибудь над детьми в школе?» Он неохотно ответил: «Да». Это заставило мужчину переосмыслить поступки прошлого и принести извинения бывшему однокласснику, которого он обижал. Спустя 20 лет обидчик и его жертва вновь встретились.

Сила прощения

Большинство детей становились жертвами хулиганов в школе, а кто-то сам был задирой и обижал других. Такое обычно не забывается ни самим обидчиком, ни его жертвами даже спустя десятилетия.

Эта история наглядно показывает, что никогда не поздно осознать вину и искренне попросить прощения, легче станет как самому хулигану, так и его жертве.

Когда 10-летняя дочь Луи Амундсона спросила у отца: «Издевался ли ты когда-нибудь над детьми в школе?», он неохотно ответил: «Да».

Разговор с любимой дочерью побудил мужчину связаться с Чедом Моррисеттом, одноклассником, которого он жестоко дразнил в школе.

Чед с радостью принял извинения, и он, и Луи почувствовали себя намного лучше, чем раньше, как будто тяжелый эмоциональный груз упал снят с их плеч, и обоюдная боль прошлого словно улетучилась.

Подобные истории помогают восстановить веру в человечество. Более того, они показывают, что извинения и прощения нужны и важны, они способны снять груз с души.

Почему дети издеваются друг над другом, а не могут жить мирно?

Дело в том, что хулиганство в школе - это сложная проблема, ее нельзя решить, просто сказав жертвам «умейте постоять за себя», а задир попросить «прекратить то, что они делают». Это проблема, требующая огромной практической и психологической помощи, а самое главное, понимания того, что сами хулиганы ведут себя агрессивно из-за серьезных дома, в школе либо в личной жизни.

Организация, которая помогает молодым людям, пострадавшим от издевательств и насмешек, провела исследование и опросила 8 850 человек, около половины из них не скрывали, что подвергались издевательствам до своего 20-летия. Между тем, 14 процентов признались, что сами были хулиганами.

Исследование доказало, что задирами в школе чаще всего становятся дети, пережившие тяжелые стрессовые ситуации, например, смерть одного из их родственников или развод родителей.

Пока не налажена система психологической помощи в школах и других учреждениях, травля будет продолжаться. Детей нужно научить снимать стресс с помощью физических упражнений, творчества и медитаций, это значительно уменьшит их склонность к вредным привычкам и издевательствам над сверстниками.

Хулиганы также часто имеют низкую самооценку, им не хватает любви, они сами были жертвами издевательств в прошлом, не имеют родительского покровительства в доме или не имеют прочного фундамента в своей жизни.

Чем закончилась история Луи и Чеда?

Мужчины встретились лично и отлично провели время друг с другом. Извинение явно пошло на пользу обоим, они забыли обиды юности и стали счастливее.

Даже вместе отметили начало новой счастливой жизни без старых обид, мучивших их обоих на протяжении 20 лет.

Как не стать жертвой травли?

Отличное видео от Брукса Гиппса, автора эффективной методики по борьбе с травлей в школе, на тему того, как не стать жертвой хулиганов. Им нужна ваша реакция, ваш негатив и ваши обиды, если же вы спокойно будете реагировать на их агрессию, задиры перестанут вас задевать. Обязательно покажите это видео вашим детям. Пусть в этом мире станет больше любви и добра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы подвергались издевательствам в школе или может быть сами были задирами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.