По непонятным причинам девушка лишилась любимой работы. Волк в овечьей шкуре обнаружился случайно

После развода с мужем Лиля решила начать жизнь с нового листа и переехать к маме, в городок, где родилась и выросла. Ничего кроме работы в крупной компании ее не держало, поэтому уезжала с легким сердцем.

Приятные перемены

После переезда девушка сразу же начала искать работу. Закадычная подруга детства Ленка предложила сходить на собеседование в компанию, где работала помощником руководителя. Лилю взяли на работу сразу же, благо бывшее руководство дало хорошие рекомендации.

Любимая работа, отличный коллектив, приятные перемены на личном фронте – за Лилей ухаживал Алексей, коллега по работе. Казалось, жизнь налаживается.

Что-то пошло не так...

В конце рабочего дня директор попросила Лилю задержаться. Она сообщила, что появился крупный заказчик, но проект для него нужен буквально вчера, поэтому сдать нужно к утру. Плюс рассказывать об этом никому не нужно. Тон разговора был не из приятных, директор называла девушку по имени-отчеству, хотя еще вчера она была Лилечкой.

Девушка не понимала, что произошло, почему изменилось отношение к ней. Прекрасное настроение, сопровождавшее весь день, куда-то улетучилось, хотелось плакать. Хорошо что лучшая подруга всегда рядом и ей можно обо всем рассказать. Поделилась произошедшим с Леной. Та, конечно же, поддержала и успокоила.

Чтобы сдать необходимый заказчику материал вовремя, Лиле пришлось работать в офисе почти всю ночь. Она успела сделать необходимое, остались мелочи. С чувством выполненного долга девушка ушла домой, чтобы часок поспать, привести себя в порядок и вернуться в офис.

В самом начале рабочего дня Лиле позвонила Лена и сказала, что директор ждет ее. Лиля включила компютер, открыла папку, но нужных документов там не было…

Результатом был приказ на увольнение. Лиля хотела объясниться, рассказать, что кто-то ее подставил, но подруга уговорила не унижаться, предложила одолжить денег на первое время, пока не найдет новую работу.

Случайность

Прошла неделя. Лена почему-то не отвечала на звонки. Лиля договорилась встретиться с Алексеем. Пришла раньше, поэтому решила воспользоваться дамской комнатой офиса. И вдруг услышала разговор:

– Лена, как там Лиля поживает? – спросила офис-менеджер Юлечка.

– Не знаю, да меня это и не интересует, – холодно ответила Лена. – Ушла, и отлично.

– Вы же подругами были.

– У нас с Алексеем все могло склеиться. Я его год почти окучивала. А он как только ее увидел, голову потерял. Пришлось помочь ей с увольнением: шепнуть кое-что директрисе да сделать пару кликов мышкой на компе…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможно, Лиле не стоило быть слишком доверчивой?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Сучки, подобные этой, всегда были, есть и будут !!! Увы. Такова видимо жизнь.
Копировать ссылку
Не стоит из-за таких "подруг" терять доверие к окружающим. Все равно хороших людей больше, чем злых.
Копировать ссылку
Согласна)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.