Из старой тумбочки сделала стильную вещь для спальни. Обошлось в копейки (фото)

Разбирая вещи на чердаке родительского дома, наткнулась на старую тумбочку и сразу увидела в ней "большой потенциал": немного краски, красивая фурнитура, и старый, никому не нужный предмет мебели превратится в стильную вещь, которая украсит мою спальню.

Недолго думая, купила необходимые материалы и принялась за дело.

Легкая шлифовка

Поверхность тумбочки была слегка повреждена. Для обработки использовала наждачную бумагу с зернистостью 120. Слегка отшлифовала верх, чтобы выровнять поврежденные участки. Также удалила старые ручки на ящичках. Они имели непрезентабельный вид, плюс одной не хватало.

Покраска

Мне очень нравится меловая краска. Она ложится на поверхность, как масло. Для покраски тумбочки выбрала кремовый антично-белый цвет. При выборе руководствовалась интерьером спальни.

Важно учитывать, что при нанесении меловой краски на кисть нужно брать небольшое ее количество. Это имеет большое значение. Кроме того, уменьшает расход краски.

Для нанесения использовалась круглая кисть. Ею очень удобно красить. Я бы даже сказала, что она идеальна для подобных видов работ.

Поскольку применялась меловая краска, грунтовать поверхность перед ее нанесением не было необходимости. Я просто нанесла два слоя краски.

"Герметизация"

Для закрепления результата своих стараний использовала прозрачный воск. Наносила, как и краску, круглой кистью.

Выбор фурнитуры

Очень хотелось сохранить винтажный вид стола, поэтому решила добавить фурнитуру в подобном стиле. Искать долго не пришлось. Подходящий вариант ручек нашла на Amazon. Обошлись в 10 долларов (чуть меньше 800 рублей) за шесть штук. По-моему, неплохая цена.

Вот такой получилась обновленная тумбочка. Античный белый идеально сочетается с интерьером спальни.

Я очень довольна результатом своих трудов. Плюс сэкономила кругленькую сумму на покупке новой мебели, потратившись лишь на краску и фурнитуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам моя обновленная тумбочка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.