Когда муж привез из деревни старый комод, я не могла понять, зачем: но потом я поняла, что у супруга золотые руки

Когда мой муж привез из деревни старый и ненужный никому комод, то я невероятно удивилась, поскольку просто не понимала, зачем он решил показать мне вещь, которую можно только отправить на помойку. Поэтому его проект по его переделке я изначально не поддержала, поскольку просто не могла представить себе, что из этого что-то выйдет.

Однако стоит признать, что конечный результат меня весьма поразил - мой муж сделал великолепную скамейку, которую также можно было использовать для хранения вещей. Я была просто поражена и поняла, что у моего мужа поистине золотые руки. В этой статье я решила рассказать вам о результатах преобразования старого комода в милую скамейку.

Подготовительный процесс

Итак, сам проект по переделке старого комода мой муж решил начать с того, что удалил ненужные ему части. Первое, что он сделал, так это снял дверцы, которые прикрывали средние полки комода. Конечно, он их не выбросил, а использовал в дальнейшей переделке.

Затем он взялся за снятие крышки комода. В том случае, если вы решитесь сделать проект, подобный этому, то сопротивляйтесь желанию начать стучать молотком и искать любые винты или крепежные детали, которые могут закреплять верхнюю часть на месте. В подобных комодах винты находятся вдоль боковых сторон и по всей задней части. Обязательно положите все выкрученные винты в одно место и сохраните их, потому что они понадобятся вам позже.

Создание скамейки

Как только верхняя часть была снята, мой супруг должен был решить, с какой стороны он хотел сохранить ящики - с правой или левой. Поскольку верхняя часть комода, который он использовал, была немного испорчена с правой стороны, то он решил оставить ящики слева. Он снял перегородку, которая удерживала секцию ящиков в правой части, а также все направляющие. После этого комод стал по сути почти пустой оболочкой.

Затем он осторожно снял все винты и крепежные детали, которые размещались на верхней части и отпилил от нее длину, равную длине секции с ящиками, которые было принято решение сохранить. Это дерево он прикрепил обратно при помощи дюбелей и винтов, а также клея для дерева.

Сиденье

Затем он измерил длину оставшейся части комода, чтобы понять, какой длины должно быть сиденье скамейки. Его он тоже вырезал из оригинальной верхней части комода. Затем он примерил сиденье и отрегулировал его длину и глубину. К слову, ему пришлось сделать эту доску немного уже, чтобы она не выпирала.

Чтобы удержать сиденье на месте, он вырезал планки из некоторых оригинальных частей комода, а затем закрепил их с помощью клея для дерева и шурупов. К сожалению, поскольку сиденье получилось довольно широким, оно было не очень прочным, так что моему мужу пришлось добавить опору в центре.

Оформление скамейки

Итак, теперь основная часть работы была сделана - было создано сиденье и ящики, которые будут использоваться для хранения вещей. Теперь мой муж занялся укреплением спинки скамейки. Для этого он использовал доски, а также деревянный клей и шурупы, которыми он прикрепил их к оригинальной задней части комода. Мой муж для этого использовал передние дверцы от комода, которые он открутил в самом начале.

После все это было закрыто при помощи коротких досок.

Затем он закрыл все дырки от гвоздей и те отверстия, которые остались после удаления оригинальных деталей комода. Итак, после этого остался только дизайн.

Всю скамейку он покрыл легким слоем меловой краски. Поверх нее он нанес грунтовку, а затем сделал легкую шлифовку для того, чтобы поверхность была как можно более гладкой. Затем он непосредственно нанес еще один слой меловой краски и закончил все тремя легкими слоями обычной краски перламутрового цвета (полуглянцевой).

Также он поменял ручки на выдвижных ящиках. Он использовал оригинальные черные ручки в форме получаш, которые идеально контрастировали с самой скамейкой.

Следом он занялся созданием подушки для сиденья. Для основы он использовал кусок пены толщиной около 8 см. Для сидушки я сшила оригинальный чехол, который можно было бы при желании снять и постирать. Также я сделала несколько подушек разной величины с чехлами из той же ткани, что и для сидушки, чтобы получился комплект.

Так мой муж создал для меня оригинальный предмет мебели, на котором можно удобно посидеть. К тому же там дополнительно есть место для хранения различных мелочей. Это невероятно удобно и практически ничего ему не стоило, кроме затраченного времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобной скамейке с местом для хранения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.