Взяла поддон, 4 колесика и сделала объемный журнальный столик: с работой управилась за день

Хотите сделать журнальный столик своими руками? На это уйдет всего 1 день. Утверждаю это исходя из своего личного опыта. Думаю, что вас вдохновит мой проект, чтобы сделать оригинальную мебель из поддонов.

Самодельный предмет мебели украсит гостиную и поможет получить опыт для изготовления более сложных конструкций подобного плана.

Какие инструменты и материалы я выбрала для работы

Прежде я подготовила следующие инструменты и материалы:

  • 2 поддона.
  • 4 ролика для мебели.
  • Электролобзик.
  • Шлифовальную машинку.
  • Шуруповерт.
  • Тряпки для зачистки.

Еще нужно взять линейку, простой карандаш и рулетку.

Инструкция по изготовлению

Когда все нужное под рукой, можно приступать к работе.

Сначала распиливаю 1 из поддонов пополам вдоль, по длине.

Далее одну из частей разбираю на планки и доски. Из этого ассортимента выбираю 4 узкие планки, которыми буду закрывать промежутки с одной из сторон целого поддона.

Тщательно измерив расстояние между планками целого изделия, приступаю к фиксации узких реек в промежутках. Это делаю при помощи шуруповерта и коротких саморезов.

Переворачиваю поддон на другую сторону. Из остатков досок делаю полочку – прикручиваю их к выступающим планкам. Я делаю полку с одной стороны.

Когда основа готова, приступаю к следующему этапу – отделке.

Отделка столика

Чтобы журнальный столик превратился в полноценный предмет интерьера, нужно произвести соответствующую отделку. Сначала я шлифую поверхность, чтобы убрать все сколы и неровности Использую наждачную бумагу со степенью зернистости 80.

После шлифовки произвожу зачистку поверхности при помощи сухой тряпки – вытираю пыль. Затем покрываю дерево лаком. Делаю это тщательно и аккуратно, чтобы прокрасить каждую планку со всех сторон.

Такой метод отделки более эффективен, чем краска – любые пятна или загрязнения легче убрать. Вдобавок в процессе вскрытия я заменяю все гвозди на саморезы, что делает конструкцию более прочной.

На последнем этапе произвожу фиксацию роликов.

Благодаря такой детали решаются многие проблемы относительно перемещения предмета мебели по комнате.

Теперь журнальный столик готов к использованию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите обновить интерьер и сделать столик своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.