Марокканский кофейный столик за 50 минут: я просто обновила старый, используя краску и трафарет

Как дизайнеры создают шикарные эксклюзивные предметы интерьера? Они просто переделывают старые. Я вооружилась трафаретами и краской и сделала великолепный столик в марокканском стиле всего за 50 минут. Получилось очень стильно и оригинально!

Материалы

Итак, для создания эксклюзивного марокканского столика мне потребовались следующие материалы:

  • старый столик;
  • наждачная бумага;
  • грунтовка;
  • кисти для краски;
  • синяя краска;
  • белая аэрозольная краска;
  • трафареты.

Создаем столик в марокканском стиле

Мой столик был совсем старый и видавший виды. Краска на нем облупилась, а кое-где стол покрывала ржавчина.

Для начала нужно отшлифовать предмет мебели, чтобы убрать старую отслаивающуюся краску и ржавчину. Мне пришлось изрядно потрудиться, так как мой стол совсем пришел в негодность.

После этого нужно тщательно протереть стол. Далее наносим слой грунтовки. Нужно дать ей хорошенько просохнуть, прежде чем приступать к дальнейшим действиям.

Через 45 минут, когда грунтовка полностью высохла, я покрасила стол аэрозольной краской. Когда первый слой слегка подсох, я нанесла второй слой краски.

Теперь оставляем стол на ночь, чтобы краска полностью высохла. Это важно, так как рисунок по трафарету необходимо наносить на высохшую краску.

Теперь пришла пора нанести марокканский узор. Размещаем трафарет в центре стола и наносим краску при помощи небольшой кисти.

Как только краска высохла, выравниваем второй трафарет относительно первого и снова покрываем краской, пока не обработаем всю поверхность стола. Будьте внимательны при расположении трафаретов, рисунки краев должны совпадать так, чтобы в результате получился цельный узор.

При желании сверху можно нанести слой закрепителя, чтобы узор и краска дольше оставались свежими и не облупились.

Наш марокканский столик готов. Если не брать во внимание время высыхания краски, потребовалось всего 50 минут, чтобы сделать оригинальный стол.

Теперь он радует меня и моих гостей, когда я угощаю их чашечкой чая за новым стильным столом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся предметы интерьера в марокканском стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.