Из бесплатного хлама в шедевры: как заработать на реставрации мебели

Уволившись с престижной работы, 23-летняя девушка по имени Кэмерон Гальегос открыла свое дело по реставрации старой мебели и теперь неплохо зарабатывает. По словам Кэмерон, в месяц за свою работу может получать от 3 до 4 тыс. долларов (180-250 тыс. руб.).

Где Кэмерон берет старую мебель

Как рассказывает девушка, ей всегда нравилось преображать и обновлять старые предметы интерьера. И вот теперь она решила сделать это своей основной работой. Старую мебель Кэмерон покупает на распродажах у частных лиц, на барахолках, а также на массовых распродажах, которые иногда устраивают власти ее города.

Каждые выходные девушка садится в свой грузовичок, ездит по городу и забирает выставленные владельцами на улицу старые шкафы, комоды и тумбочки. Далее она приступает, собственно, к реставрации.

Траты на реставрацию

Самые большие расходы, по словам Кэмерон, она несет на покупку бензина. Сама старая мебель при этом ей обычно ничего не стоит или же обходится буквально в копейки. Также Кэмерон приходится тратить небольшие деньги на краску, шпаклевку и другие расходные материалы.

Еще одной довольно-таки значительной тратой является покупка инструментов. Но современные инструменты, используемые в реставрации мебели, по словам Кэмерон, отличаются универсальностью и служат долго. Поэтому часто их покупать девушке не приходится. На настоящий момент, к примеру, у нее есть все необходимое для ремонта подержанной мебели.

Работа по обновлению старой мебели

По словам девушки, на обновление и стилизацию каждого предмета интерьера у нее уходит по нескольку дней. Но иногда ей встречаются предметы, обновить которые можно буквально за пару-тройку часов.

В некоторых случаях девушка вообще не прикасается к найденным ею на барахолках или у частных домов предметам. Если стул или стол имеют стильный старинный внешний вид, по словам Кэмерон, их можно, хоть и по не очень высокой цене, продать и совсем без реставрации. В этом случае девушка обычно лишь проводит чистку от загрязнений и иногда использует средства для удаления запахов.

Ранее Кэмерон работала менеджером по персоналу. Реставрация мебели в те годы для нее была всего лишь хобби и подработкой. Но однажды девушка решилась и сделала эту работу своим основным видом деятельности. После этого, по словам Кэмерон, хотя она и испытывала страх перед будущем, почувствовала себя полной хозяйкой собственной судьбы.

Творчество

Ранее, по словам девушки, она реставрировала мебель в основном с использованием просто морилки или краски одного цвета. Но в последнее время ей понравилось создавать для старых предметов интерьера более яркий и разнообразный дизайн. К примеру, Кэмерон очень нравится рисовать на мебели цветы сочных оттенков.

По словам девушки, в ее работе ей приходится постоянно чему-то учиться. Ведь дизайны у старой мебели бывают очень разнообразными. И менять зачастую приходится какие-то нестандартные элементы ее конструкции.

В каждый свой проект, как говорит Кэмерон, она старается вкладывать душу. Именно поэтому отреставрированные ею предметы интерьера смотрятся так стильно и привлекательно. В клиентах в любом случае у девушки недостатка нет. Никаких проблем с продажей мебели, которой она дала вторую жизнь, у Кэмерон никогда не возникало. Часто к ней за покупками приходят соседи, работники расположенных рядом кафе, офисов и т. д.

В будущем девушка планирует расширить свой бизнес. Идей по переделке мебели у Кэмерон, по ее словам, имеется огромное количество. И девушка чувствует настоящий азарт, когда видит где-нибудь на улице в своем городе выставленный хозяевами шкаф, холодильник или комод. Девушка сразу представляет, какая интересная вещь может из них получиться, и ей хочется побыстрее приступить к работе и преобразить обнаруженный предмет интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступила Кэмерон, открыв свое дело по реставрации мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.