Функция "безопасной переписки" есть в Viber, но не все пользователи знают о ней

В мессенджере Viber имеется возможность вести безопасную переписку. Многие пользователи не знакомы с этой функцией. Безопасная переписка предполагает ограничение по времени возможности прочтения каждого сообщения. Вся переписка будет удаляться у всех участников чата безвозвратно. Опция настраивается отдельно для каждого конкретного чата.

Как настроить безопасную переписку?

Чтобы настроить безопасную переписку, необходимо войти в чат с нужным пользователем и установить таймер. Когда человек открывает переписку, таймер начинает отчитывать время в обратном порядке. Затем сообщение автоматически стирается навсегда у обоих участников. После удаления никаких следов о переписке в ленте не остается.

Опция очень удобна также в качестве самоочистки ленты. Она позволяет контролировать объем занятой приложением внутренней памяти. Настройки разрешают выбрать максимально комфортное время для прочтения, позволяя очищать чат в интервале от 10 секунд до 24 часов.

Опция активируется под строкой ввода после нажатия на нее. Она доступна только для чатов, состоящих из двух участников. Для групповых переписок существует секретный чат. Автоматическим удалением сообщений в чате можно воспользоваться также в Telegram и Signal. Функция работает идентично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь безопасной перепиской? Сколько времени даете на прочтение? Удобна ли быстрая самоочистка чата?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
даю на прочтение 5-10 сек . не получается ? значит иностранец или дегенерат. перехват обычно не успевает. но я легальный, в большие аферы не замешан.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.