Выбор пенсионеров и не только: популярность кнопочных телефонов растет

В начале эры смартфонов многие аналитики предрекали скорую гибель кнопочным телефонам. Однако указанные модели показали высокую живучесть. Устройства пользуются спросом у потребителей и по сей день. Причем интерес к таким гаджетам в России вырос невероятно быстрыми темпами. Эксперты разобрались в ситуации и рассказали о причинах повышения спроса на подобные устройства.

Статистика

В "Связном" продажи кнопочных телефонов увеличились на 6,7 %. В "Эльдорадо" спрос на подобные модели перевалил за отметку в 26 %. Продажи выросли и в денежном выражении.

Раньше же эксперты фиксировали стабильное снижение интереса. Указанные виды техники особым спросом не пользовались. Ежегодно продажи кнопочных телефонов снижались на 5-10 % в год.

Причины роста спроса

По мнению аналитиков, такая ситуация возникла из-за совокупности факторов. В Россию начинают активно возвращаться трудовые мигранты. Часто именно они покупают дешевые кнопочные телефоны. Многие эксперты считают, что интерес к указанным гаджетам возник из-за перевода сотрудников на удаленку. Рост спроса на кнопочные телефоны появился из-за увеличения количества пожилых людей, отказывающихся от стационарных моделей. Разобраться в смартфоне пенсионерам бывает довольно сложно. Использование обычных гаджетов представляется более предпочтительным вариантом.

Меняется и отношение россиян к технике. Люди начинают больше ценить собственную конфиденциальность и безопасность. Они отказываются от использования смартфонов в пользу более безопасных кнопочных моделей. Считается, что эти гаджеты в меньшей мере подвержены различным взломам. Их активнее используют сотрудники закрытых предприятий.

Вместо итогов

Эксперты рассказали и о наиболее популярных у россиян марках. Первую позицию удерживает бренд Nokia. Любовь соотечественников к гаджетам этой компании остается невероятно высоким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь смартфоном или кнопочным телефоном?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пиздёжь-эти телефоны популярны, так как в отличие от навороченных, мало подвержены отслеживанию и прослушиванию. Они держат заряд на морозе. Они в рабочем состоянии после того, как 1,5 часа пролежали в луже. Они просты в обращении, на них можно сесть, их можно уронить куда угодно и как угодно, на них не приходит вирус, они лучше ловят в дырах России. Ими пользуются бабушки, дачники, туристы, таксисты, многодетные семьи. На сегодня популярной является марка, которая массово лежит в салонах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.