Смартфон постоянно глючит и памяти нет: как решить проблему за 3 шага

Когда мы покупаем смартфон, он работает очень шустро, все приложения запускает мгновенно, а файлы открывает без проблем. Но, к сожалению, чем дальше, тем чаще начинает он тормозить, что очень нервирует и усложняет работу с гаджетом. Правда, переживать из-за этого не нужно, ведь специалисты прекрасно знают, как легко и просто избавиться от торможения телефона на Android.

Способы ускорения смартфона

И первым делом нужно будет произвести копирование списков вызова, важных смс и адресной книги на SD-карту гаджета. Далее телефон следует подключить к компьютеру с помощью кабеля через разъем USB и переместить на жесткий диск компьютера файлы с фотографиями и документами, которые вам нужны.

После этого нужно будет зайти в меню "Настройки", там перейти в "Резервное копирование и сброс" и выбрать "Сброс настроек". Таким образом будет произведен сброс настроек до заводских и удалены все файлы с телефона, благодаря чему его внутренняя память снова освободится, что и приведет к ускорению работы смартфона.

А затем останется просто загрузить на гаджет все необходимые приложения и можно будет снова пользоваться телефоном, не переживая, что он затормозит в самый неподходящий момент.

Ну и кроме того, не лишним будет время от времени проверять состояние смартфона на Андроид и удалять оттуда кэш и всевозможный мусор, скопление которого потом может снова вызвать проблемы с его работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете, когда ваш смартфон начинает тормозить?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Предварительно выйти из гугл аккаунта перед сбросом.
Копировать ссылку
0
Да, сброс настроек...а потом настройка настроек.
Копировать ссылку
0
Совет не учитывает, что все программы, в том числе за которые заплатил улетят, и не все восстановятся
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.