Xiaomi планирует активно конкурировать с Apple среди флагманских телефонов

Смартфоны марки Xiaomi большинством пользователей воспринимаются, как бюджетные модели с хорошими техническими характеристиками. Компания намерена изменить мышление потребителей. Представители бренда планируют навязать серьезную борьбу Apple.

Высокая популярность

Смартфоны бренда Xiaomi прочно входят в список самых популярных гаджетов на рынке. Компания находится на уверенном третьем месте в перечне наиболее востребованных производителей электроники. Причем у большинства потребителей бренд ассоциируется в качестве производителя непритязательных бюджетных устройств.

Некоторое время назад генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь поделился собственным видением ситуации. Предприниматель отметил, что в ближайшее будущее компания вступит на топовый сегмент рынка. Причем битва будет идти нешуточная. Главным конкурентом китайский производитель смартфонов уже назначил Apple.

Пока компания собирается занять лидирующие позиции в "ТОП-сегменте" среди китайских пользователей. На это владельцы технологического гиганта выделили себе 3 года.

Планы

Сообщение о желании пробиться в лидеры отрасли китайский коммерсант подкрепил реальными планами. Бизнесмен отметил, что планирует инвестировать около 100 миллиардов юаней в ближайшие 5 лет. Деньги пойдут на разработку смартфонов и исследования в смежных областях. Инвестиции должны увеличить интерес публики к гаджетам компании и помочь закрепиться на рынке.

Новые проекты

Недавно в сеть просочилась информация о новых проектах компании. Разработчики пытаются закрепиться на рынке складных смартфонов. Бренд также планирует выпустить несколько премиальных моделей. В совокупности это поможет запустить процесс трансформации сознания потребителей. Изменить сложившиеся стереотипы будет довольно сложно. Однако сделать это реально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь техникой Xiaomi? Какое впечатление возникло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.