Женщина просверлила отверстия в ящике и посадила петунии: фото через 5 месяцев

Как известно, женщины - это самые настоящие любители красоты. Совсем недавно одна из таких женщин решила попробовать посадить петунии в ящике. Посмотрим, что же из этого получилось. Все инструкции простые, их сможет выполнить любая хозяйка.

Начало работы

Для начала вам понадобится простая деревянная коробка, вы можете легко сделать ее из деревянных поддонов. Если у вас уже есть ящик, начните сверлить отверстия диаметром 5 см, для этого лучше всего использовать круглую пилу. Расстояние между отверстиями должно быть около 15 см.

Заполните дно нетканым слоем, чтобы избежать сорняков. Используйте смесь почвы, которая поддерживает влажность на хорошем уровне для этого типа растений. Начните с посадки первого ряда цветов, затем покройте их землей. Используйте пенопласт для упаковки или секции из пенопласта, которые будут служить наполнителем вместо грунта. Положите их в ящик.

Инструкция выполнения

Посадите цветы вдоль следующей линии и повторите описанные выше шаги, чтобы заполнить остальные отверстия в коробке. Эти цветы были посажены 13 апреля. На рисунках ниже показано, как изменилась клумба за несколько месяцев.

Примечание. Благодаря отверстиям в коробке почва очень легко высыхает, поэтому вы должны поливать цветы каждый день.

Небольшое органическое удобрение раз в неделю также должно помочь. 20 мая цветы петунии уже заполнили почти всю стенку ящика.

Еще через две недели петунии распустились и приобрели яркий, насыщенный оттенок.

В середине июля стало очень жарко, и многие цветы увяли, осталась только листва. К этому времени клумба выглядела таким образом.

В этом случае лучше всего использовать лекарство от глистов, оно практически сразу вернет цветы к жизни.

И тогда они еще долго будут радовать вас своими яркими оттенками. К сентябрю все цветы распустились, и клумба приобрела очень красивый волшебный вид.

Поделитесь с друзьями таким секретом, чтобы они создали такую же красоту на своем участке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Повторите ли вы этот урок на своем дачном участке?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Браво, это восхитительно.
Копировать ссылку
-1
"В этом случае лучше всего использовать лекарство от глистов, оно практически сразу вернет цветы к жизни."
Копировать ссылку
А глисты причём? И лекарство от них? И как оно вернёт цветы к жизни???????????????
Копировать ссылку
Скорее всего электронный перевод с ин. языка, отсюда глисты и какие то сорняки на дне от которых поможет нетканый материал..А вообще идея понравилась.
Копировать ссылку
-5
Здравствуйте. Мне Очень Понравилось.Хотела бы попробовать.Но:"заполните дно НЕТКАНЫМ ПОЛОТНОМ"-что это;Как часто поливать? Конечно если бы было Видео,как всю эту красоту сделать-было бы здорово! Я пенсионерка и поэтому уже Чайник)))Мне бы с видео.Ваша Задумка-Просто Прелесть,т.к. я очень Люблю Цветы!
Копировать ссылку
Наталья, как я поняла, это не автора статьи задумка. В начале написано, что это опыт какой-то женщины. Автор просто рассказала о ее методе.
Копировать ссылку
Нет-пользуюсь проверенными методами.
Копировать ссылку
Шикарно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.