Осеннее яблоко в саду: украшение и одновременно корм для птиц

Я очень люблю яблоки. В саду у меня всегда яблони растут на первом месте. А с наступлением осени, когда снимаю урожай, оставляю птицам подарки. С помощью проволоки и яблок я превращаю куст шиповника в красивое осеннее украшение, которое станет местом пира для пернатых.

Польза яблок для птиц

В яблоках хорошо то, что содержащаяся в них фруктоза дает птицам энергию, а также обеспечивает их жидкостью. Когда на улице становится слишком холодно, я даю птицам только яблоки целиком. Нарезанные кусочками, они слишком быстро замерзают.

Чтобы угощение выглядело ярким, я приправила красивое красное яблоко веточками шиповника. Для этой цели можно использовать веточки яблони-дички. Подвесьте яблоко на проволоке на любой куст или дерево. Я сделала отверстие в яблоке китайской палочкой для еды и протянул через него проволоку.

Прикрепите небольшой кусок дерева к нижнему концу яблока, чтобы оно не падало. Если вы протянете сплошную проволоку через яблоко, лучше использовать два куска и скрутить оба конца внизу в виде улиток. Так оно не только сохранится дольше, но и лучше выглядит. Если у вас нет проволоки, вы можете вкрутить длинный винт и прикрепить к нему шнур. Вставьте несколько веточек любых ягод, плодов шиповника или рябины в верхнюю часть яблока и закрепите проволокой.

При желании можно добавить декоративные элементы. У меня все была бабочка, которая идеально подходила к шиповнику. Как только яблоко было повешено, с утра мой сад посетили дрозды. Осеннее яблоко в саду - именно то, что нужно для настроения

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Осеннее яблоко в саду - именно то, что нужно для настроения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.