Делаем своими руками маленькие приподнятые грядки для юных огородников: пошаговая инструкция

Если у вас есть дети, то вы хорошо знаете, как здорово, когда они растут в тесном контакте с природой. Они видят, как растут овощи, фрукты, цветут цветы. Дети действительно всем этим наслаждаются! Хотя они, безусловно, могут помочь вам в вашем саду, есть и другой вариант, который обязательно стоит рассмотреть, - предоставление им собственной площадки для садоводства.

Этот проект предоставит им собственную территорию для выращивания овощей, ягод и цветов размерами 0,5 метра на 3 метра. Помимо всего, эта "клумба" будет располагаться на ножках, что поможет деткам работать легко и эффективно. Несмотря на то, что по взрослым стандартам это небольшая площадь, ее будет достаточно для того, чтобы собрать образцы большинства овощей. Плюс такого мини-огорода - в мобильности.

Инструменты и материалы

Для изготовления "приподнятых грядок" нам понадобится:

  • доска размерами 0,6 метра на 3 метра;
  • доска 0,3 м на 10 м;
  • четыре доски 0,3 м на 13,4 м;
  • фанера размером 7,3 м на 11 м;
  • шурупы для дерева (их понадобится не менее 60–70 штук);
  • дрель и сверла;
  • пила (рекомендуется воспользоваться циркулярной);
  • рулетка;
  • карандаш или другой маркер;
  • наждачная бумага или шлифовальный блок;
  • краска.

Когда все инструменты и материалы готовы, можно приступать к изготовлению клумбы. Сделать такую грядку совсем не сложно, все зависит от ваших навыков деревообработки.

Руководство

Для этого проекта первоначально мы хотели использовать кровать. Таким образом, можно было бы использовать кусок фанеры стандартного размера для основания. В итоге мы все-таки решили сократить длину.

Определившись с базовой шириной и длиной, распиливаем доску 0,6 на 3 метра на две 80-сантиметровые боковые части (длина) и две боковые части (ширина), которые составляли около 57 сантиметров.

Просверлите отверстия и затем закрутите винты на каждом конце двух отрезков.

Соедините все четыре стороны вместе, чтобы сформировать внешнюю рамку.

Прикрепите раму к фанерному основанию.

Из куска 0,3 на 13,4 м, вырезаем восемь равных частей (рост вашего ребенка будет определять, какой высоты должна быть грядка).

С помощью винтов прикрепите части ножек к каркасу, совместив верхний край ножек с верхним краем каркаса.

Используя доску 0,3 м на 10 м, отрежьте две боковые части длины и две боковые части ширины. Они будут примерно равны 81 сантиметров и 57 сантиметров соответственно.

Прикрутите эти детали к верхнему краю рамы.

На этом вы практически закончили, осталась шлифовка краев и шероховатых участков дерева наждачной бумагой или шлифовальным блоком.

Примечание

Мы не просверлили никаких отверстий в нижней панели, чтобы обеспечить дренаж. Это необходимо сделать до засыпания почвы или другой среды для выращивания.

При желании вы можете нанести лакокрасочное покрытие на вашу грядку или просто оставить все, как есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.