Волшебное масло ним. На огороде теперь без него не обошлось

На своем огороде я стараюсь не использовать пестициды. Недавно я нашла им замену – масло нима. Это натуральное средство полностью безопасно и безвредно, так как в нем не содержатся химические вещества. Я применяю его против грибковых инфекций, которые поражают растения, а также против разных вредителей.

Что такое масло нима

Масло нима - это природный пестицид, который изготавливают из семян дерева нима. Это лекарственное дерево встречается на индийском субконтиненте, его также именуют деревом чудес.

Масло обладает инсектицидными свойствами благодаря наличию азадирахтина, но он не токсичен для млекопитающих.

В отличие от химических пестицидов, средство не канцерогенно. Масло нима работает как кормовой сдерживающий фактор и останавливает размножение вредителей растений. После его применения большинство насекомых становятся неактивными, перестают питаться растениями. Уже в течение 5-10 дней они погибают.

Масло нима для борьбы с вредителями

Если для вас актуальна проблема нашествия насекомых в саду, рекомендую вам использовать для борьбы с ними масло нима. Оно не наносит вреда растениям и животным. Вы можете использовать его в качестве органического инсектицида.

Это средство активно против 200 видов насекомых. В этот список входят наиболее распространенные: тля, клещи, белокрылка, трипсы. Чтобы остановить распространение нематод и уничтожить их личинки, нужно развести масло нима в воде и опрыскать жидкостью листья.

Предотвращение грибковых заболеваний

Растения подвержены грибковым заболеваниям. Чтобы с ними бороться, нужно распылить на них масляный раствор.

Борьба со слизняками

Масло нима эффективно также против слизняков, которые относятся к самым распространенным вредителям сада. Средство оказывает на них токсическое воздействие. Достаточно перелить раствор в распылитель и провести опрыскивание растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о таких свойствах масла нима?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.