Бабушка научила опрыскивать кабачки медом: урожай не знаю, куда девать

Кабачок – полезный овощ, который можно включать в диетическое меню. Я выращиваю его на своем дачном участке, но бывали случаи, когда урожай меня не радовал. Я попросила совета у своей бабушки, которая является дачницей со стажем. Она рассказала мне, как правильно их нужно обрезать, опылять и какие средства использовать для опрыскивания. Теперь урожай настолько щедрый, что я делюсь им со своими знакомыми.

Секреты быстрого роста кабачков

На момент цветения опылять кабачки нужно вручную. Бабушка подробно описала весь процесс. Необходимо сорвать мужской цветок, оборвать лепестки и нанести пыльцу на маточку женского цветка. Находится она прямо в центре. Один мужской цветок способен опылить 2-3 женских.

Но опыление должно также проводиться с участием пчел, шмелей и прочих насекомых. Чтобы привлечь их внимание, нужно развести в 200 мл теплой воды 1 ч.л. меда, перелить жидкость в распылитель и провести обработку цветущих растений.

Чтобы кабачки давали щедрый урожай, каждый год их нужно высаживать в новом месте. Таким образом удастся уберечь их от разных заболеваний.

Бабушка также отметила, что выбирая участок под посадку, нужно учитывать тот факт, что эти растения хорошо откликаются на солнечные лучи и полив.

Поливать овощную культуру нужно исключительно под корень. Вода должна быть теплой, это предотвратит развитие гнили на плодах. С появлением завязей полив нужно усилить.

Еще несколько полезных рекомендаций

Как уже было сказано выше, опрыскивание кабачков медовой водой помогает привлечь внимание опыляющих насекомых.

Кабачки склонны к разрастанию, поэтому им понадобится своевременная обрезка. Удалению подлежат листья, которые дают тень. Солнечный свет способствует быстрому развитию завязей.

Как видите, рекомендации очень простые. Если вы будете их придерживаться, вам удастся собрать щедрый урожай кабачков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы выращиваете кабачки на своей даче? Какие трюки позволяют вам повысить урожайность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.