Женщина похвасталась огородом, который она обустроила на своем маленьком балконе – там растут ананасы и даже хлопок (фото)

Недостатком жизни в квартире часто является невозможность иметь свой собственный огород или сад. Но иногда люди все же умудряются оборудовать прямо на балконе настоящие грядки. Одна малазийская женщина на своем примере доказывает, что каждый может наслаждаться садоводством, даже живя в многоквартирном доме. Причем выращивает она не просто помидоры и огурцы, а экзотические фрукты и даже хлопок.

Главное – желание

Познакомьтесь с Эванджелиной Лим, которая уже много лет выращивает свои собственные овощи и травы на маленьком балконе у себя дома.

«Мой огород такой крошечный, что мне самой приходится протискиваться. Совершенно невозможно сделать общий снимок балкона, больше похожего на выступ кондиционера», - поделилась она в своем посте в Facebook.

В одном из интервью женщина рассказала, как неудачное, но счастливое обстоятельство побудило ее начать заниматься садоводством. «Это было в 2015 году, я была на костылях и должна была уйти с работы. Быть прикованной к дому и безработной – не лучшая перспектива. Вот тогда я и стала заниматься садоводством».

Хобби стало делом жизни

Когда женщина выздоровела, она начала углублять знания по выращиванию различных огородных культур и применять их на практике. Несмотря на небольшое пространство, она сумела вырастить все виды съедобных растений, таких как стручковый перец, помидоры, карри, базилик и другие травы.

После она переключилась на овощи и фрукты. На своем теперешнем месте она выращивает каменные дыни и шелковицу, а также различные овощи, длинные бобы, земляные орехи, сладкий картофель и маракуйю.

Недавно ее увлекла идея выращивать собственный хлопок. Сначала это показалось бредовой идеей, но потом оказалось, что это вполне реально.

Домашний огород по всем правилам

Эванджелина говорит: «Мои фавориты – это те сорта, которые легко выращиваются, имеют низкий риск заражения вредителями и имеют различные способы употребления. Например, у меня растут бразильский шпинат и листья сладкого картофеля, которые можно обжаривать или использовать в супах, шелковица для батончиков на завтрак и десертов, лакинато – капуста, которую можно есть сырой. Все это прекрасно растет в нашем климате».

Большую часть культур женщина выращивает, добавляя в почву кухонные отходы – остатки пищи, очистки, другую органику.

Через группу в Facebook (Plant Swag) Эванджелина обменивается растениями, семенами и черенками, что помогает расширить ее коллекцию. Наличие собственного огорода позволило ей избежать посещения супермаркетов во время пандемии, так как она могла оставаться дома без пополнения продуктового запаса до двух недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы завести себе такой огород?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.