Подходит для всех растений: друг из Бразилии научил делать удобрение из свеклы

Еще во время обучения в университете я познакомилась с молодым человеком из Бразилии, мы быстро нашли общий язык и начали общаться. После окончания учебы прошло уже больше 10 лет, но мы до сих пор поддерживаем связь.

Как-то раз мы с другом общались по видеосвязи, и я увидела его квартиру, наполненную чудесными растениями. Конечно, я поинтересовалась, как ему удается выращивать такие красивые и здоровые домашние цветы. Его ответ очень удивил меня. Оказывается, он готовит для них удобрение из свеклы. Я очень удивилась, но тоже решила попробовать. Буквально через несколько недель я заметила результаты: мои растения стали расти быстрее и выглядят значительно лучше, чем раньше.

Самое приятное то, что удобрение, приготовленное из свеклы, подходит для всех растений. Хочу поделиться с вами рецептом полезной подкормки для цветов от моего друга из Бразилии.

Полезные свойства свеклы

Свекла - это не только ингредиент многих вкусных блюд, это еще и питательное удобрение для растений. Дело в том, что этот корнеплод содержит большое количество полезных элементов: кальций, магний, калий, цинк, марганец. В свекле содержатся разные витамины, в том числе витамин А, В6, а также много других питательных веществ, которые нужны не только человеку, но и растениям.

Подкормка для растений

Для того чтобы сделать питательное удобрение для растений из свеклы, очистите корнеплод от кожуры и нарежьте на небольшие кусочки. Переложите нарезанную свеклу в обрезанную пластиковую бутылку и залейте 1 литром воды.

Накройте бутылку крышкой и оставьте настаиваться на 4 дня.

Когда пройдет 4 дня, жидкость, полученную от настаивания свеклы, используйте для полива растений. Для полива одного цветка будет достаточно 100 мл удобрения. Я поливаю растения настоем свеклы один раз в две недели и советую использовать эту подкормку всем своим друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь слышали о том, что свеклу можно использовать как удобрение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.