Урожай будет богатым. Томаты закапываю в землю под зиму по совету соседки

Однажды я застала свою соседку по дачному участку за странным занятием. Осенью она делала на участке лунки и закапывала в них помидоры. Я была очень удивлена и спросила ее, чем она занимается. Оказалось, что опытная огородница таким способом готовит рассаду томатов на весну. Когда соседка объяснила мне суть этого метода, мне сразу захотелось взять его на вооружение.

Подготовка рассады

Моя соседка поделилась со мной уникальным способом подготовки рассады. Он очень прост, но помогает избавиться от многих хлопот.

Когда в октябре наступают первые ночные морозы, в огороде делают лунки глубиной около 15 - 20 см. В каждую ямку закапывают по одному целому томату.

Затем помидоры засыпают землей и утрамбовывают почву. Сверху насыпают толстый слой сухих листьев (более 10 - 15 см). Чтобы листву не сдуло ветром, ее надо придавить грузом.

Когда заморозки станут регулярными и начнутся снегопады, помидоры нужно укрыть специальной тканью. Весной защитный материал и слой листьев убирают. Вскоре вы увидите, как из каждой лунки вырастет помидорный кустик. С наступлением тепла рассаду нужно будет выкопать и пересадить на грядки.

Заключение

Помидоры, выращенные таким способом, более устойчивы к холодам. Ведь они уже прошли естественную закалку. Такие томаты менее подвержены болезням и дают хороший урожай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали о подобном методе подготовки рассады томатов?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
В принципе, это хороший метод. Но есть одно но... Не все помидоры можно додержать целыми и невредимыми до заморозков, чтобы посадить в лунку. Они после сбора урожая хранятся не долго. Но способ очень хороший, проверено!
Копировать ссылку
-2
Я понимаю когда в лунку кладут по семечку...ну две, а целый помидор с семенами. Глупость это и не знание элементарных знаний о растениях и их природе.
Копировать ссылку
-1
Там должен вырасти не кустик, а целый лес из помидоров, ведь в помидоре не один десяток семян.
Копировать ссылку
Так из этого кустика можно выбрать самые мощные и рассадить в теплице. Уверяю, урожай будет хороший.
Копировать ссылку
4
я просто закапываю помидоры ничем не присыпаю и не укрываю, у нас бывают морозы до -40 на голую землю без снега и помидоры прекрасно всходят!
Копировать ссылку
-1
в дурдоме и валенок е.....т
Копировать ссылку
0
Вы из дурдома? Тогда вы ошиблись сайтом.Здесь делятся опытом огородники, вы видимо мало что понимаете об этом))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.