Спустя 10 лет после потери отца, девушка нашла в кармане его одежды пакетик с семенами и посадила их

В 2006 году девушка по имени Кэти Диз потеряла своего отца. Пока боль от его смерти была свежей, она избегала занятия, бередившие ее душевные раны. Кэти старалась не посещать дом папы, но не стирала его номер из записной книжки телефона. Ей потребовалось 10 лет, чтобы залечить душевные раны и найти настоящее сокровище, разбирая старые отцовские рубашки.

Сияющий свет

Профессия Кэти - детский терапевт. Она живет для того, чтобы помогать другим. Прекрасную и добрую девушку называют сияющим светом среди тусклых лампочек. Она дарит радость и счастье всем, кого встречает на своем пути. Но однажды ее свет на время потух.

В 2006 году Кэти из-за рака потеряла отца. Она была подавлена настолько, что не смогла избавиться от его рубашек. Воспоминания об элегантном внешнем виде отца в рубашках грели девушке душу. Она пообещала себе, что разберется с одеждой тогда, когда будет готова.

Десять лет спустя

Прошло 10 лет. За это время маленькая дочь Кэти превратилась в красивого подростка, но вещи отца так и не были разобраны.

Девушка избегала контакта с ними, как будто в рубашках отца прятался призрак. Лишь в 2016 году Кэти осмелилась прикоснуться к ним. Это произошло в годовщину его смерти. Дочь хотела сделать что-то особенное в память об отце.

После длительных размышлений и изрядного мозгового штурма Кэти придумала новую роль для одежды. Она решила сшить из рубашек отца одеяла для матери, братьев и сестер. Девушка посчитала это возможностью дать новую жизнь одежде покойного папы.

Перед пошивом девушка решила погладить рубашки. Каждая слеза, капающая с ее глаз, под жаром утюга превращалась в пар. Перебирая вещи, Кэти очень расчувствовалась, ведь одежда до сих пор пахла папой.

Изучая ткань каждой рубашки, Кэти обнаружила застаревшие крошки еды, ворсинки и даже наклейку, которую ее дочь приклеила к рубашке дедушки. Такая маленькая деталь наполнила сердце девушки особой нежностью и теплотой. Однако наклейка была не самым удивительным и добрым сюрпризом. Одна вещь привлекла особое внимание.

Семена помидоров десятилетней выдержки

К одной из рубашек отца прилипла семечка помидора. Девушка улыбнулась, увидев в этом символ неряшливости отца... Пока она не заметила вторую... Эта семечка что-то зажгла в душе. Своим появлением находка вынудила Кэти посадить ее в землю.

Конечно же, девушка, работающая детским терапевтом, не знала всех тонкостей выращивания томатов. В этом деле ей помогли воспоминания из детства, в которых отец рассказывал ей о растениях. Девушка посадила семя и поставила горшок в прачечной.

Через несколько дней после посадки появился маленький зеленый росток. Девушка ухаживала за маленькой семечкой, удобряла и снабжала большим количеством воды. Для хорошего самочувствия зеленого друга она купила специальную лампу. Через несколько месяцев в прачечной красовался большой помидорный куст. Он вдохновил Кэти стать хранительницей семян.

Она с энтузиазмом сушила новые семена, а в следующем году вырастила еще один томат у своего дома. Взращивание новой жизни подтолкнуло ее к замечательной идее. Кэти начала дарить семена своим друзьям, потерявшим членов семьи, поскольку томаты являлись символом жизни.

Память об отце жила в этих семенах, и девушка поклялась продолжать сеять оптимизм. Она принесла семена томатов в лагерь скорби, которым руководит ее муж, работающий психотерапевтом. Муж Кети помогает детям, потерявшим близких.

Семена оптимизма

В скором времени Кэти закрепила свою идею, назвав ее "Comfort Seeds". Девушка ежегодно приносит «семена и истории» детям в лагерь скорби. Помимо этого Кэти рассылает семена помидоров своим друзьям и незнакомым людям для утешения.

Эта замечательная идея нашла отклик, поэтому Кэти захотелось развить ее. В скором времени она начала писать детскую книгу. Книгу проиллюстрирует Аманда Северин, бывший психолог.

По словам Аманды Северин, "Comfort Seeds" обращается к универсальным темам утраты и возрождения. Направление горя во что-то физическое, в то, что может расти и развиваться, очень бодрит. "Это то, что помогает найти новый способ отношения к миру", - объяснила она.

Круговорот жизни

Помидор, пролежавшей 10 лет на рубашке привел к неожиданным событиям. "Из маленькой томатной семечки, прилипшей к рубашке моего отца появилось много забавных и волшебных вещей», - заявила Кэти.

Выращивание томатов и дарение семечек принесло в жизнь девушки массу положительных эмоций. Кэти никогда бы и не подумала, что разбор отцовских рубашек обернется такими грандиозными событиями. В 2020 году девушка отправила семена в одно волшебное место - музей счастья в Дании. По словам персонала, посылка Кэти стала самым трогательным экспонатом из всех. Музей счастья подарил Кэти Диз поездку в Данию, чтобы она сама оказалась на выставке и оценила ее собственными глазами.

В своих социальных сетях Кэти Диз призывает рассказывать о своих умерших родственниках, рассказывать веселые и вдохновляющие истории. Ее посты помогают перенести тяжелую боль утраты.

Из маленькой томатной семечки получилась такая большая история.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта невероятная история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.