Переживут холода легко. Как посадить цветы и получить летом цветущий сад

Когда вы закончили сбор урожая на своем участке, можете посадить растения, которые хорошо переносят зиму. Это касается и цветов. Есть среди них такие виды, которым не страшен никакой холод. А на будущий год они будут радовать вас пышным цветением.

Декоративный подсолнечник

Этот цветок сажают в местности с теплым климатом. Для его роста нужна пушистая и легкая земля, богатая питательными веществами. Декоративный подсолнечник бывает как большого размера, так и невысокий.

Астра

Цветы астры меньше других подвержены поражению грибком. Сажать растения следует на солнечном участке в мягком нейтральном грунте. Однако сортовые астры высаживать на зиму не рекомендуется.

Календула

Календула является абсолютно неприхотливым растением. Именно поэтому этот яркий цветок растет в любой местности и в любом грунте.

Чернобривцы

Эти цветы на зиму рекомендуется сажать в местности с теплым климатом.

Лаватера

Лаватеру еще называют дикой розой. Для ее посадки выбирают открытые солнечные участки. Высаженные растения желательно замульчировать.

Шток-роза

Шток-розу еще называют мальвой. Ее обычно высаживают в октябре.

Для посадки следует выбирать солнечный участок без сквозняков. Мальвы растут высоким кустом с крупными цветками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цветы вы сажаете на своем участке осенью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.