Делаем "умный" горшок для полива растений: можно уехать на неделю и не переживать, что они засохнут

Любой садовод сталкивается с проблемой полива рассады в случае внезапной поездки. Рассаду с собой не возьмешь в поездку, а оставить без присмотра и полива - загубить будущий урожай. Однако выход имеется: использование контейнера для пересадки рассады с контролем воды.

Создаем "умный" горшок для полива растений

Такой метод для контроля воды в горшке прост. Для его исполнения необходимо пластиковую бутылку разрезать поперек на две части. Удобнее всего это выполнять канцелярским ножом.

Высаживать рассаду при использовании такого метода необходимо в верхнюю часть бутылки с горлышком. В дополнение потребуется небольшой кусочек тряпочки или бинтик и металлическая проволока.

Кусок ткани следует сложить пополам и проволокой обмотать посередине, чтобы от ткани остались ушки. Через отверстие горлышка бутылки продевается тряпочка, так, чтобы проволока осталась внутри. Она будет держателем ткани.

В нижнюю часть разрезанной бутылки вставить часть с горлышком, тряпочкой вниз. Полученный контейнер будет выглядеть как кубок в чашке. В верхнюю часть бутылки насыпается земля, в нее высаживается растение и сверху присыпается землей.

Нижняя часть контейнера наполняется водой. Тряпочка позволит постоянно увлажнять почву рассады и не даст ей засохнуть и погибнуть.

Применяя описанный метод, рассаду всегда можно оставить на несколько дней без обязательного полива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким способом вы спасаете свою рассаду, когда нет возможности поливать каждый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.