Чтобы помидоры были сахаристее их нужно правильно подкормить: рецепт удобрения

Вырастить вкусные, сочные и сладкие помидоры не так просто. Как показывает практика, у большинства огородников это не получается. А все потому, что они не знают, чем их нужно подкармливать. Опытные фермеры утверждают, что вместо покупных удобрений лучше использовать средство, приготовленное на основе древесной золы и борной кислоты.

Оно не только увеличит урожайность и вкусовые качества томатов, но и снизит вероятность развития различных заболеваний. А как его приготовить, читайте далее.

Лучшая подкормка для томатов

Для нее вам потребуется 5 литров воды, 4 стакана древесной золы, 1 пузырек йода и пакетик борной кислоты. Приготовление очень простое. В обычное нержавеющее ведро налейте воду, доведите до кипения и добавьте золу с борной кислотой, все хорошо перемешав. Как только вода остынет, добавьте йод, перемешайте, долейте до верха воду и дайте настояться 24 часа. Вот, собственно, подкормка и готова.

Она получается очень концентрированной, поэтому при использовании ее разводят водой в соотношении 1 к 10, а затем заливают в пульверизатор и опрыскивают кусты. При этом очень важно орошать не только цветы, зеленую массу и завязь, но и стебли. Благодаря этому эффект будет значительно выше. А проводить подкормку нужно каждые две недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким удобрением вы подкармливаете свои помидоры?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прежде чем нести чушь,ознакомтесь пожалуйста с основами агрономии и растениеводства.За рост растений отвечает азот,за урожайность(размер)калий и фосфор.У томатов цветок обоеполый,то есть в опылителе и боре для завязываемости не нуждается. Спиртовая настойка йода АНТИСЕПТИК-яд для всего живого! Успехов!
Копировать ссылку
Азот съедает сахара в ягодах, фруктах, овощах, сахаристость придает им калий, добавляйте калийные удобрения или золу,что тоже самое, но ее нужно много
Копировать ссылку
0
Просьба писать количество препарата не в пузырьках (пузырьки бывают разной емкости) а в миллилитрах. Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.