9 идей как просто, но эффектно обновить цветочные горшки или сделать новые

Если вы любите делать свой дом зеленым и живым и ищете горшки, чтобы побаловать свои цветы, ознакомьтесь с этими красивыми и простыми идеями. Вы можете придать глиняным или пластиковым изделиям индивидуальный вид, добавить интересные детали, сделанные своими руками. Фантазируйте и дайте волю своему творческому «Я».

Добавьте милые помпоны

Такие веселые и яркие горшки с цветами будут отлично смотреться в детской. Можете украсить их помпонами вместе с ребенком — они будут хорошо держаться с помощью горячего клея.

Вязаные «чехлы» для вазонов

Такие горшки выглядят уютно и очень по-домашнему. Если вы не умеете вязать, можете просто отрезать рукава старого свитера и натянуть на вазоны с цветами. Только обработайте края, чтобы они не осыпались.

Используйте искусственные цветы

Эта идея дает бесчисленное множество вариантов. Можно просто наклеить цветы, можно придать горшку вид женского лица и украсить ее венком. Включите фантазию и сделайте красивые цветочные вазоны.

Дайте волю своему внутреннему художнику

Просто возьмите разноцветные краски и позвольте себе проявить творчество. Пусть это будет несложный узор, например, простые линии, круги, просто пятна. Главное, чтобы все было ярко и красиво.

Добавьте бантик для винтажного эффекта

Возьмите джутовую веревку и обтяните ею верх горшка, прикрепляя ее на горячий клей. После завяжите аккуратный бантик. Это будет выглядеть стильно и по-дизайнерски, а времени займет всего минуту.

Случайные буквы и немного лака

Вырежьте несколько букв и наклейте их на горшки в произвольном порядке. Пусть это будет забавный рандом, слова и символы не должны ничего значить. Потом покройте все это лаком, чтобы рисунок крепко держался.

Сделайте горшки яркими

Подберите цвет, который вам больше всего нравится, и покрасьте горшки. Но пусть они будут не однотонными и скучными, а яркими, с сочетанием смелых рисунков и принтов. Вы увидите, как преобразится ваша комната.

Используйте пластиковые бутылки

Пластиковая тара может быть использована повторно — просто раскрасьте ее и посадите цветы. Такими бутылками и банками можно украсить крыльцо или подоконник, растения в них прекрасно себя чувствуют.

Котики из бутылок

Попробуйте сделать таких милых котиков из тех же пластиковых бутылок. Это будет настоящее украшение для вашего дома. Их легко сотворить, даже если вы никогда не делали такого раньше. Просто дайте волю фантазии, ваш дом достоин выглядеть красочно, оригинально и стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие идеи цветочных горшков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.