С денежным деревом нужно быть осторожным: какой вред оно может нанести

Очень часто люди хотят, чтобы у них в доме росло денежное дерево. Это растение еще называют толстянкой. Мясистые листья денежного дерева действительно немного напоминают монеты. Но, кроме того что такое растение может принести человеку много хорошего, оно может и навредить ему. Как именно? Об этом будет детально рассказано в статье.

Чем опасна толстянка по фэншуй

Некоторые люди денежное дерево украшают, как елку, монетками и красными лентами. Так нужно делать по фэншуй. Располагать растение следует с юго-восточной стороны.

Но не всегда с этим цветком все гладко. Эзотерики заявляют, что данное растение стоит выселить из квартиты. Есть мнение, что в дом цветок притягивает негативную энергетику.

Существует еще один любопытный факт про это растение. Не всегда уместно иметь в доме денежное дерево. Такое растение несет женскую энергию (то есть энергию инь). Если в доме много толстянок, то нужно для достижения гармонии добавить растения, которые несут энергию ян.

Какой вред может цветок нанести здоровью людей и животных

Также такое растение, как толстяка, содержит мышьяк. Причем доза в нем не микроскопическая. Будет достаточно нескольких листочков, чтобы получить отравление взрослому человеку.

Безусловно, взрослый вряд ли захочет есть толстяку. Но это растение может заинтересовать домашних животных или же детей, и они захотят попробовать на вкус листочки цветка. Отравление таким растением сопровождается поносом и рвотой. Иногда бывают случаи потери сознания.

Есть еще одна опасность от этого растения. С листочками толстянки готовятся домашние лекарства. Часто денежное дерево, как и алоэ, применяется в процессе приготовления нетрадиционных средств для лечения тех или иных недугов. Есть мнение, что толстянка может помочь в лечении ангины и герпеса. Некоторые считают, что она эффективна даже при кишечных инфекциях. Но, несмотря на все целебные свойства, мышьяк не становится менее опасным. Поэтому стоит помнить о том, что крайне опасным для здоровья может быть самолечение с помощью различных растений, в том числе и данного цветка.

Мнение психологов

У психологов к этому цветку отношение двоякое. Специалисты не советуют держать такое растение тем людям, которые обладают излишней впечатлительностью. Ведь нельзя точно предугадать, что дальше случится с цветком: он может как заболеть, так и засохнуть. В результате этого негативного события у впечатлительного человека могут начать появляться навязчивые мысли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть денежное дерево? Где оно у вас располагается?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня есть одно это растение. Сейчас оно находится на балконе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.