Достаточно бросить семена под дерево: хитрый метод - и крупный урожай гороха ваш

Одной из любимых и неприхотливых садовых культур у многих людей считается зеленый горошек. К числу его многочисленных достоинств относится морозостойкость. Высаживать его можно начинать, как только сойдет снег и земля немножко прогреется. Далее мы познакомим вас с одним очень простым методом посадки гороха.

Подготавливаем горох

Проращивать зерна гороха перед посевом совсем необязательно. Однако если вам хочется ускорить процесс получения урожая, тогда следует это все-таки сделать. Берем марлю и тарелку. Расстилаем марлю на тарелке. Выкладываем горох и добавляем немного воды. Оставляем горох на сутки или двое.

Воду следует время от времени менять. Также следите за тем, чтобы марля все время оставалась влажной.

Высаживаем горох

Горох можно высаживать на отдельную грядку или специально выделенный для него участок. Делать это необходимо рядами.

Если у вас на огороде есть черешня, то можете посадить горох под ней. Тем самым вы и плоды хорошие соберете, и обогатите почву органическими веществами, которые в большом количестве содержатся в горохе.

Сначала нужно перекопать почву, а затем ее разровнять. С помощью лейки хорошо увлажняем грунт. А потом просто раскидываем зерна под деревом. Стараемся это сделать достаточно равномерно. Теперь нужно снова полить почву.

Далее следует обезопасить зерна гороха от птиц. Для этого нужно их немного присыпать сухой почвой. В земле горох должен находиться примерно на глубине три-пять сантиметров. А расстояние между семенами желательно выдерживать три-четыре сантиметра.

Самой оптимальной температурой для высаживания данной культуры считается пятнадцать градусов тепла. Если видно, что растение отстает в росте, его нужно подкармливать калийно-фосфорными удобрениями. Это можно сделать с помощью полива или опрыскивания.

Опоры нужны только для высокорослых культур, низкие, до пятидесяти сантиметров, в этом не нуждаются.

Собирать урожай нужно вовремя. Как только вы увидели, что горох поспел, берите корзинку или ведро и приступайте к сбору.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно высаживаете горох?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.