Мини-парник из зонтика, грядки из поддонов и другие полезные самоделки и лайфхаки для дачи

Жизнь за городом не так проста, как кажется. Особенно когда есть огород и за ним нужно ухаживать. Поэтому многие садоводы и огородники придумывают разные способы, чтобы упростить себе жизнь, а заодно украсить участок. Рассмотрим несколько лайфхаков, которые придутся по душе дачникам.

Мини-парник из зонтика

Вы живете постоянно за городом, а дома уже нет места для горшочков с рассадой? Можно использовать для посадки большую емкость и прозрачный зонтик. Ящик или неглубокую бочку наполните земляной смесью и высейте семена. Посередине емкости воткните зонт, таким образом, чтобы он закрывал всю площадь мини-грядки.

Грядка из деревянных поддонов

Чтобы зелень росла ровными и аккуратными рядками, можно использовать деревянные паллеты. Подготовьте место под посадку и уложите одинарный поддон на поверхность грядки, немного прижмите. В рядки с открытой землей посейте салат, петрушку, укроп и другую культуру. И наслаждайтесь аккуратными грядками.

Тапочки для грязной обуви

Изобретение для тех, кому необходимо срочно войти в дом на пару минут, а разуваться не хочется. Такие тапочки надевают на грязную обувь, ведь лучше и проще надеть их, чем потом убирать весь дом.

Мини-водоем из ненужной емкости

Каждому дачнику хочется иметь красивый и ухоженный участок. Если средства или площадь участка не позволяют, то можно соорудить небольшой прудик. Мини-водоем можно поставить среди цветов на возвышении или на уровне земли.

Заполните емкость песком и гравием, залейте водой и высадите водяные растения. Конечно, такой маленький водоем не несет никакой практической нагрузки, а только декоративную.

Декоративная корова из старой ванны

На дачном участке всегда необходима вода для полива. Для этого можно использовать старую ванну. Но, чтобы она имела симпатичный вид, задекорируйте ее под корову.

Сушилка для лука

Из деревянных реек сделайте обрешетку для сушки лука. Корнеплоды помещаются перьями вниз и сушатся. Таким образом вы сохраните урожай, и луковицы не сгниют.

Место для отдыха из березовых веток

На дачном участке должно быть место для отдыха. Его можно соорудить из толстых березовых веток. Уложите на лежак тонкий матрас, подушки и пледы. Украсьте прозрачными занавесками и гирляндой.

Вешалка для перчаток

В загородном доме вечная проблема — теряются рабочие перчатки. Соорудите вешалку с прищепками, чтобы они всегда были под рукой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея вам пришлась по душе больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.