Все тайное становится явным: всю жизнь женщина считала бабушку своей мамой

Ана Мария Кансеко - мексиканская ведущая, снявшаяся в истории, которая удивила не только ее последователей, но и тысячи людей. Она работала над известной программой Despierta América ​​и отличилась звездной карьерой в мире телевидения в своей стране.

Она рассказала, что выросла обманутой и что ее сестра в действительности это ее мать.

Изменения в жизни

В одном из интервью Ана Мария сообщила, что мать родила ее в раннем возрасте, поэтому бабушка воспитала ее в качестве одной из своих дочерей и взяла на себя роль матери.

Бабушка и мама Аны согласились держать в тайне истинную связь между ними, потому что они думали, что так будет лучше для их благополучия.

Горькая правда

Когда бабушка умерла, ее прабабушка приняла решение сказать ей правду: «Не плачь больше, это твоя бабушка, а не твоя мама». Она намеревалась утешить ее, но получилось наоборот.

В этот момент мир развалился. Ей потребовалось много времени, чтобы переосмыслить сложившуюся ситуацию.

Она добавила, что некоторое время назад было невозможно говорить на эту тему без слез, но наконец она может рассказать о том, как она жила.

Теперь она счастлива вдвойне, потому что у нее есть не только дяди, которые являлись братьями, но и непосредственно братья.

Кроме того, она подчеркнула, что спустя годы ей удалось понять причины, побудившие ее бабушку и мать не говорить правду.

"Она не была биологической матерью, но сделала все возможное, что могла. И мама Ара, биологическая мать, и бабушка Лича решили скрыть правду с добрыми намерениями", - говорит Ана.

Ана Мария не имела никаких контактов со своим биологическим отцом. У него не было длительных отношений с ее матерью. Ну а мама никогда не рассказывала о нем.

Мнение психологов

Эксперты говорят, что многие родители скрывают ситуации, лгут своим детям, когда они маленькие, не представляя разрушительных последствий. Согласно исследованию, проведенному в Университете Торонто, это может повлиять на самооценку детей во взрослой жизни, на их развитие и эмоциональный интеллект.

Наиболее рекомендуемая вещь - говорить правду, всегда приспосабливая детали к возрасту и уровню понимания ребенка, но не лгать ни при каких обстоятельствах.

Когда ребенок чувствует себя преданным одним из людей, которому он доверял больше всего, он создает механизм самозащиты, что влияет на его личные отношения во взрослой жизни.

Есть много негативных последствий того, что ребенок растет среди несоответствий, лжи и недооценки его способности понимать, когда ему не предоставляют необходимой помощи, чтобы противостоять любой ситуации, какой бы неблагоприятной или болезненной она ни была.

К сожалению, в некоторых случаях родители предпочитают уклоняться от своей ответственности и стремления обеспечивать поддержку, помощь и благополучие своих детей. Они предпочитают общаться и рассказывать только то, что им нужно.

Дело семьи Аны Марии поразило ее поклонников, которые выразили свою поддержку и восхищение тем, как она приняла такую ​​сложную ситуацию. Несмотря на то что они не сказала правду, ее мать и бабушка дали ей лучшее, что может быть в этой жизни, - любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше мнение об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.