В юношестве девушка отказалась от малыша, а через 35 вновь встретила его

Передача ребенка на усыновление - один из самых трудных моментов, с которым может столкнуться мать. Когда женщина по имени Стейси Фэкс родила ребенка (тогда ей было всего 15 лет), ей пришлось принять именно это решение. Тридцать пять лет спустя Стейси собиралась пробежать марафон в Питтсбурге - и неожиданно получила получила таинственное сообщение. Это сообщение стало одним из самых важных событий в ее жизни. Предлагаем вашему вниманию историю этой женщины.

Подготовка к дню, который никогда не забудется

Серьезные спортсмены скажут вам, что марафон - это самый настоящий подвиг. Чтобы пройти всю дистанцию, потребуется тонна подготовки и обучения, но успешное завершение гонки может стать одним из самых полезных событий, которые происходят в жизни человека. Несмотря на то, что Стейси уже отметила свое пятидесятилетие, она была полна решимости завершить эту гонку. Она участвовала в полумарафоне в Питтсбурге, полагая, что гонка будет незабываемым опытом, но вряд ли она могла догадываться о том, насколько это будет незабываемо. День марафона обернулся для нее днем, который она никогда не забудет.

Обычная жизнь

Стейси, конечно, имела самое прямое отношение к бегу. Так, она не только тренировалась, но и была матерью двух дочерей. Вдобавок ко всему, она часто работала с организацией, которая помогает ветеранам. И, представьте себе, именно один из ветеранов имел с женщиной особую связь, о которой сама Стейси даже не подозревала.

Сообщение

Как и большинство других марафонов, этот начался с того, что участники толпились у стартовой линии, потягивались, разминались и болтали друг с другом. Стейси стояла среди них, ожидая начала гонки. Пока это не было особенно захватывающим. Но все изменилось, когда ей передали таинственное письмо. Она понятия не имела, кто его написал. Она была бы потрясена, узнав, кто автор.

Первый ребенок Стейси

Стейси была матерью двух дочерей, но они не были ее первыми детьми. Дело в том, что когда ей было всего 15 лет, Стейси забеременела и родила первого ребенка - сына. Она знала, что в очень юном возрасте не сможет вырастить ребенка самостоятельно, поэтому она приняла решение отдать его на усыновление. Позже Стейси действительно попыталась разыскать своего давно потерянного сына. Но ей не везло, и она так и не смогла найти его местонахождение или связаться с ним. А вот ее сын преуспел в этом!

Содержание послания

Стейси начала читать письмо. Она была в замешательстве, так как понятия не имела, кто это написал и почему ее выбрали в качестве получателя. Когда она увидела буквы и осознала все слова, ей овладели эмоции. Человек, отправивший ей это послание, годами пытался найти ее. Стейси поняла это еще до того, как закончила читать. Это был человек, которого она искала так же долго, и ни одному из них не придется больше долго ждать.

Воссоединение

Когда Стейси закончила читать, она обернулась и была потрясена, увидев сына, шагающего к ней. Она не видела его с тех пор, как он родился, и вот он здесь, 35 лет спустя. Так получилось, что наводнение уничтожило все документы, связанные с усыновлением. Таким образом, для Стейси было почти невозможно разыскать своего мальчика. Ее сыну повезло больше - он смог законно получить свое первоначальное свидетельство о рождении и использовал его, чтобы разыскать свою мать.

Долгий путь к маме

Когда Стивен был еще очень молод, он узнал, что его усыновили. Его приемные родители никогда не пытались скрыть это от него. Понятно, что Стивен хотел узнать больше о своих биологических родителях, но новые мама и папа не знали полного имени Стейси. Прошло много лет, прежде чем новый закон позволил усыновленным получить доступ к документам по их делам. Именно этот закон позволил Стивену в конечном итоге узнать полное имя Стейси.

Стивен заручился поддержкой властей и получил собственное свидетельство о рождении. Немного поработав детективом, он смог узнать, кто его биологические родители. Стивен начал поиски в социальных сетях. Спустя некоторое время он сумел найти страницу Стейси. Затем он послал ей странное сообщение. Он написал, что его вопрос может показаться женщине довольно странным, но все же он хотел бы узнать, отдавала ли Стейси своего сына на усыновление еще в 1982 году.

Пока они продолжали общаться в интернете, Стейси призналась, что действительно отдала сына на усыновление. Именно тогда Стивен сказал ей, что, возможно, он ее сын. Они продолжали переписку, и в конце концов Стивен узнал, что его мать будет участвовать в марафоне. Стивен решил, что эта гонка станет идеальным событием для встречи с матерью в первый раз.

Долгое объятие

Когда Стейси поняла, что письмо отправил ее сын, и что он здесь, среди участников марафона, она обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть, как он идет к ней. Они обнялись. Это объятие продлится очень долго, и оно не будет последним. Оказывается, у Стивена тоже была веская причина быть на этом марафоне. Судьба распорядилась так, что он стал представителем одной из команд! Организация, занимающаяся помощью ветеранам, сумела поймать чудесное воссоединение.

Особый момент

Стейси позже вспоминала, что она и Стивен, должно быть, обнимали друг друга 10 раз перед началом гонки. Она так долго искала его, и этот момент наконец настал. Она верила, что ее вера сыграла свою роль в их встрече. Сквозь слезы она попыталась объяснить Стивену, насколько счастлива и насколько нелегким было решение, принятое тогда, когда ей было всего 15 лет.

В конце концов Стивен и Стейси перестали обниматься, но им потребовалось некоторое время, чтобы перестать держаться за руки. После столь долгой разлуки они, кажется, не хотели отпускать друг друга. Что касается Стивена, то он не мог поверить в происходящее. Ему и его биологической матери потребовалось столько времени, чтобы дойти до этого момента, что время, казалось, пролетело незаметно. Как только они закончили свое эмоциональное приветствие, они приступили к марафону.

Общая страсть

Оказывается, у Стивена и Стейси есть страсть к бегу. Вот почему их встреча стала весьма интересным поворотом судьбы. Тот факт, что они оба закончили полумарафон вместе, был огромным бонусом! То, что они оба были частью одной и той же организации, разделяли одну и ту же страсть и наконец встретились после 35 лет, было слишком прекрасным, чтобы быть правдой, но это было правдой!

Как и следовало ожидать, Стейси и Стивену было о чем подумать во время пробежки. Стейси все еще была в шоке от воссоединения со своим давно потерянным сыном после стольких лет. Она просто не могла поверить, что ему удалось найти ее после нескольких десятилетий. Когда марафон закончился, они затаили дыхание и вернулись к тому месту, где начали гонку. Им было о чем поговорить - и они не могли дождаться этого разговора.

Судьбоносное место

Есть что-то особенное в том, что они впервые встретились на марафоне. Как мы уже упоминали, и Стивен, и Стейси работают в ветеранской организации, и сам марафон - это способ почтить ветеранов. Это делает историю еще более особенной, потому что Стивен - и сам ветеран. Это открытие сделало работу Стейси еще более важной для нее. Любой родитель ветерана гордится свои чадом!

До работы в одной организации со Стейси, Стивен был членом ВВС США и служил за границей. Неудивительно, что Стейси невероятно гордилась своим сыном. Несмотря на то, что она не была рядом с ним и не помогала принимать ему решения, он вырос достаточно мудрым и делал важный выбор. Служа своей стране, Стивен продолжал помогать другим ветеранам.

Объединенные бегом

Было много дискуссий о чертах, унаследованных приемными детьми от их биологических родителей. В случае со Стивеном он унаследовал любовь к бегу от матери, хотя и не осознавал этого. Тот факт, что они оба начали работать с организацией, которая проводит марафоны для ветеранов, должно быть, больше, чем просто совпадение. Это доказательство того, что дети наследуют больше, чем просто цвет глаз и другие внешние качества от своих родителей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, стоит ли биологическим родителям встречаться с детьми, от которых они в свое время отказались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.