Проверяем опечатки: как найти хороший подарок среди подержанных вещей

Несмотря на новый взгляд на подержанные вещи (пользу для окружающей среды и семейного бюджета), люди все еще боятся дарить кому-то что-то не новое. А ведь винтаж — это может быть стильно, модно и реально круто. Не стыдитесь дарить бывшие в употреблении вещи. Вы можете найти идеальный винтажный аксессуар, первое издание любимой книги или редкую пластинку. Главное - попасть в тему, и тогда такой подарок будет настоящим сокровищем.

Покупайте с умом

Чтобы найти самые лучшие подарки, вам нужно знать, где искать и как выбрать. Если вы еще не определились с конкретной темой, поход на блошиный рынок или в комиссионный магазин поможет вам найти уникальный раритет. Вам нужно порыться в вещах, поискать, а если ничего не найдете — обратиться к Интернету.

Узнайте ценовой диапазон нужных вам вещей, затем заходите на разные сайты винтажных лотов. Есть даже сайты перепродажи, там могут быть неожиданные штуки. Еще один неожиданный прием поиска — намеренные опечатки. Это может показаться странным, но мы все люди, и иногда делаем ошибки в написании. Иногда автокоррекция может нас подвести. Наберите в поисковике "Guci" вместо "Gucci" или "Harry Poter", а не "Harry Potter". Вы найдете уникальные вещи, до которых пока никто не добрался.

Уточняйте информацию

Не спешите пролистывать предложения с плохими снимками. Не каждому дано быть хорошим фотографом. Вещь, может, и качественная, уникальная, но этого сразу не увидишь. Позвоните и поболтайте с продавцами для получения более подробной информации. Смотрите дальше «фасада», чтобы не упустить свой идеальный предмет.

Иногда может понадобиться настройка поисковых оповещений. Некоторые вещи трудно найти как отдельные предметы, но они могут быть доступны как часть набора. Например, вы хотите подарить любимому человеку кофеварку, но ваши шансы увеличатся, если вы поищете ее среди кухонной посуды. Некоторые детские книги одного и того же автора часто входят в сборник. На «пакеты» товаров часто действуют скидки, так что вы получите больше за те же деньги.

Подарите вещам вторую жизнь

Когда вы найдете идеальный подарок, следующий шаг — упаковка и украшение. Промойте вещь или отпарьте, чтобы освежить ее. Убедитесь, что все бирки или наклейки удалены. Выбирайте экологически чистую оберточную бумагу и многоразовую упаковку, где это возможно. Коричневая бумага — классический вариант. Ее можно сочетать практически с любой цветной лентой или аксессуаром.

Вы можете использовать старую бумагу повторно. Сожмите ее в плотный клубок, и вы получите эффект морщинистости. Такая упаковка отлично смотрится с листвой и является экологически чистой. Преимущество использования коричневой бумаги в том, что ее всегда можно использовать повторно, и нет необходимости выбирать подарочную упаковку из фольги, блесток или пластикового покрытия.

Упаковка подарка по-японски

Почему бы не попробовать альтернативу бумаге, используя японскую технику завязывания шарфов фуросики? Эта техника предполагает использование квадратного или прямоугольного куска ткани для обертывания предметов. Для этого можно разрезать старую одежду или остатки ткани. Также хорошо подойдут пышные завязки в виде узлов.

В Интернете есть множество учебных пособий по разным складкам и узлам по методике фуросики. Так вы сможете запаковать даже самые неудобные подарки, не разрывая бумагу и не обматывая ее скотчем. Если у вас нет времени зайти в магазин или ваш бюджет ограничен, повторное использование ткани всегда выручает.

Как еще упаковать винтажный подарок

Для упаковки уникального подарка можете смело использовать разные предметы в вашем доме. Используйте кухонные полотенца, старую одежду, газеты или карты. Есть много способов упаковать подарок, используя то, что у вас уже есть, без особых усилий. Еще одна замечательная хитрость в том, что из остатков обоев можно сделать отличные подарочные пакеты и конверты.

Закончите украшение лентами или листвой и приложите рукописную записку или открытку к подарку. Так он станет более личным. Еще одна приятная идея — сделать свои собственные подарочные бирки из перерабатываемой бумаги. Если у вас их нет под рукой, возьмите несколько старых рождественских открыток и вдохните в них новую жизнь. Вырежьте ту часть, которая вам нравится, и проделайте отверстие для веревки.

Подержанные вещи — это не стыдно

Не скрывайте того факта, что кто-то еще наслаждался этим подарком. Если вы знаете историю своей вещи, которую собираетесь вручить, напишите ее в сопроводительном сообщении. Люди будут лишь больше дорожить таким подарком, зная, что вы выбрали его специально для них. А когда вы осчастливите друга или родственника, подумайте о том, чтобы самим стать источником винтажных подарков для других на Новый год.

Подумайте о продаже или пожертвовании своих ненужных вещей. Это не только поможет окружающей среде, но и очистит ваш дом для новых уникальных вещей. Даже если предмет выглядит немного изношенным, спросите себя, можно ли «отполировать» его, как бриллиант? Например, дети могут вырасти из своих игрушек в течение года, некоторые предметы могли даже остаться относительно нетронутыми.

Отдавая то, что вам больше не нужно, вы быстро освободите место, уменьшите беспорядок в доме, а также поможете другим с их подарками на зимние праздники. Постепенно винтаж становится все больше в моде, и это замечательно. Ведь так вещи, о которых забыли, обретают новую жизнь и продолжают свою историю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь дарили винтажные подарки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.