Ещё один Робинзон: без цивилизации блогер выживал на необитаемом острове год

Многие мечтают вырваться из привычного города и отправиться куда-то за океан, где не будут доставать шум, пробки на шоссе и суматоха. Но кто реально рискнет стать современным Робинзоном и жить вдали от удобств цивилизации?

Можно ли выжить на острове в одиночку?

Путешественник и блогер Чед Зубер провел эксперимент и на год отправился на необитаемый остров. Чтобы зафиксировать свои приключения, он взял с собой камеру и солнечные батареи для подзарядки.

Парень вполне нормально прожил без людей и технических средств. Он имел крышу над головой, от голода не страдал. И притом его жизнь была размеренной и на природе. Все, что для нормальной жизни человеку надо, дает природа - это доказал Чед своим личным примером.

Цели Чеда Зубера

Молодой блогер решил проверить себя - хватит ли ему сил и выдержки для такого испытания? Не так легко продержаться в таких тяжелых условиях. Чтобы прожить целый год в одиночестве, без кухни, ванной и медикаментов, нужна сильная воля и настоящий мужской характер. На острове, конечно, есть фрукты, климат круглый год прекрасный. Но выжить сможет не каждый. Нужна реальная смелость для таких экспериментов.

Чед Зубер снял много роликов на острове, которые после выставил на личную страницу в "Инстаграм". Он доказал на своем примере, что человек при желании может жить без электроэнергии и центрального водоснабжения, холодильника или бойлера.

Реальный Робинзон. Как выжить вдали от цивилизации?

Чед, вероятно, готовился к путешествию долго и ответственно. Он умело построил дом из глиняных кирпичей. Для крыши он взял пальмовые ветви. На постройку такого жилища у него ушло 4 месяца.

Питался он фруктами, яйцами птиц и успешно ловил рыбу в прибрежной зоне острова. Для запекания рыбы он сам сконструировал глиняную печь. Так что питался парень качественно.

Чтобы держать себя в хорошей атлетической форме, Зубер придумал, как сделать штангу на острове. Слепил он ее тоже из глины.

Своевременная подготовка к Робинзонаде

Прежде чем ехать в такое опасное путешествие, человек должен подготовиться. Нужно многому научиться. Во-первых, тому, кто не умеет развести огонь без спичек и бумаги, нечего и мечтать ехать на необитаемый остров.

Во-вторых, вода в океане не подогревается бойлером. Чеду по утрам иногда приходилось купаться в очень холодной воде. Робинзону важно быть закаленным и сильным, чтобы его тело выдержало ночные холода, ветра и проливные дожди.Нужно научиться ловить рыбу без спиннинга и знать, какие растения пригодны для пищи, а какие пригодятся для хозяйственных нужд.

Например, чтобы помыть голову, Чед нашел специальные коренья, перемолол их, сделал природный шампунь для волос.

Успех Чеда в социальных сетях

У Чеда много подписчиков в "Фейсбуке" и "Инстаграме". Многие восхищаются его смелостью и опытом путешественника. Издалека такая отшельническая жизнь кажется интересной, и в чем-то лучше обычной. Но, на самом деле, это очень тяжелый труд - выживать в одиночку. И романтики здесь никакой нет.

Такая жизнь в чем-то является более пригодной для человека. Но с другой стороны, в таких условиях человек быстро погибнет, не имея под рукой нужных лекарств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто хотел бы попробовать себя в роли Робинзона Крузо? Не правда ли, это самый невероятный и экстремальный опыт в жизни человека?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фейсбук, инстаграм...т.е. телефон он с собой взял, а значит там есть гугл и можно загуглит как сделать шампунь и что из растений можно есть, а от чего ноги протянешь) Поняяятнооо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.