22 % опрошенных стали ответственней: портал Superjob выяснил, какие навыки в 2020 году чаще всего приходилось "прокачивать" россиянам

2020 год выдался, мягко говоря, запоминающимся и богатым на самые разные события. В связи с ними несколько изменились и люди. Известный портал Superjob провел опрос, который помог выяснить, какие же личные качества «прокачали» жители нашей страны за уходящий год.

Пандемия не повод сидеть на месте

Чуть больше половины опрошенных признались, что за 2020 год они усовершенствовались как в профессиональном, так и в социальном плане. Примерно четверть россиян уделяла время исключительно своему профильному развитию, а еще 10 % - навыкам взаимодействия с другими людьми.

Подавляющему большинству пришлось развить и усовершенствовать в себе стрессоустойчивость и научиться контролировать свои эмоции (34 %). Примерно 22 % сделали акцент на усиление собственной ответственности.

Целым 20 % граждан пришлось развивать навыки обучаемости (неудивительно, ведь иначе никак не удалось бы адаптироваться к изменившимся условиям существования). Также у 19 % развилась адаптивность, и ровно такое же количество людей стремилось вырасти в профессиональном плане.

Еще россияне упомянули такие качества, как организованность (18 %), необходимость переработок (17 %), аналитика (13 %), коммуникабельность (12 %), лояльность (11 %) и, наконец, умение работать в команде (9 %). Малому количеству (около 5 %) пришлось пересилить себя и принять идеологию своих работодателей.

К слову, мужчины в этом году больше внимания уделили профессиональным качествам, а вот женщины балансировали между "прокачиванием" своей социализации и совершенствованием профильных навыков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие качества за этот год "прокачали" вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.