Сможете ли вы найти на фотографии сову? Я нашла через минуту

Готовы испытать свою наблюдательность? Тогда представляем вам загадку с секретами маскировки, созданными самой природой. Внимательно посмотрите на фото из заголовка и найдите на нем сову. Думаете, там изображено только дерево? А вот и не угадали…

Просто присмотритесь внимательнее

На первый взгляд эта фотография выглядит так, как будто фотограф просто запечатлел сложную структуру древесины. Однако настоящий объект съемки просто слился с окружающей обстановкой. При ближайшем рассмотрении вы заметите сову, прячущуюся на самом видном месте.

Видите ее? Тогда подсказка: птица в самом центре снимка.

Варун Джайн – 30-летний фотограф-любитель из Ченнаи в Южной Индии, имел возможность увидеть сову, когда искал леопарда во время сафари в Национальном парке Пенч в центральной Индии.

Как признается сам автор снимка: «Нам потребовалось почти десять минут, чтобы ясно понять, что мы смотрим на сову».

А сколько времени на поиск пернатой потратили вы?

Природная способность становиться невидимым в окружающей среде называется мимикрией. Для совы, которая активна ночью, это жизненно важная способность, ведь при дневном свете хищница практически ничего не видит. Поэтому крайне важно переждать светлое время суток в безопасном месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени на поиск пернатой потратили вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Там нечего искать она сразу бросается в глаза.Мне потребовалось 3 секунды на поиски.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.