Одному стало скучно, второй взял пример с отца: пятеро мужчин рассказали, почему начали отращивать усы во время самоизоляции

Есть утверждение о том, что лучшие формы совершенствования требуют нулевых усилий. Наличие усов на лице мужчин стало модным трендом. И это все после того, как некоторые представители сильного пола в какой-то период решили, что проще перестать бриться, чем каждый день посвящать этому процессу определенное количество времени. Вот еще несколько причин для отращивания усов, которыми готовы поделиться наши герои.

Директор по стилю Чарли Тисдейл

Мужчина стал отращивать усы в начале апреля, когда весь мир захватила пандемия. Начались проблемы с работой, и пришлось сидеть дома, размышляя о «туманном» будущем. Вот тогда и пригодились усы, ведь их можно поглаживать во время мыслительного процесса, а это очень приятно.

У Чарли также появилось ощущение, что благодаря усам его характер стал более сильным и мужественным. Подруга вначале не была в восторге от нового имиджа, она даже плакала и просила Тисдейла их сбрить, но потом смирилась и даже оценила наличие усов, как креативное решение своего парня.

Студент Хэдли Гресия

Хэдли отращивает усы не в первый раз. Он это делал и раньше, но затем сбривал, поскольку считал, что они прибавляют ему возраста. В середине апреля парень вновь принял решение обзавестись «волосами на лице». А все потому, что его отец предпочитал именно такой образ: носить очень длинные усы. Затем его примеру последовал и старший брат. Гресия решил, что такой стиль будет поддерживать до тех пор, пока усы не станут мешать ему принимать пищу. Подруга отнеслась к смене имиджа позитивно, а мама сетует на то, что не может перед собой видеть своего ребенка, ее взгляд то и дело падает на «взрослого мужчину».

Писатель Том Николсон

Том начал отращивать усы от скуки, но потом ему это очень понравилось. Мужчина даже сменил гардероб, чтобы соответствовать новому стилю, в котором чувствует себя просто великолепно. Никаких негативных комментариев по этому поводу он не слышал, его близкие люди находят новы образ очень привлекательным. Николсон уверен, что мода на усы никогда не проходила. Каждый выбирает то, что ему нравится и идет, и в этом нет ничего удивительного.

Консультант по продажам Йонас Обермайер

Поначалу друзья и знакомые Йонаса были категорически против смены его имиджа. Но несколько приятных комплиментов от посторонних людей заставили его оставить все, как есть. Со временем к такому выводу пришли и близкие люди. Мужчина считает, что усы уже давно вышли из моды, поскольку ассоциируются у людей с образом полицейского и семидесятыми годами. Но парня это не смущает, поскольку бороде также была уготована такая участь. Но в последние годы она стала весьма популярной. Бороды сейчас носят не только люди в возрасте, но и совсем молодые представители сильного пола. И это очень здорово, ведь есть возможность менять свой образ и каждый раз получать новые ощущения.

Музейный работник Александр

Александр является одним из самых стабильных любителей усов, поскольку носит их уже долгие годы. Постоянный уход (увлажнение, расчесывание, использование масла и геля) дает ему возможность иметь ту форму, которая ему очень нравится. Парень утверждает, что при помощи таких манипуляций можно заставить усы расти в ту сторону и иметь такой вид, как вы того хотите. К его имиджу все друзья давно привыкли, поэтому особых комментариев Александр за последнее время не получал. Мужчина также отмечает, что за время карантина таких как он значительно прибавилось.

Некоторые люди уже избавились от растительности на лице, другие решили оставить этот оригинальный образ и после пандемии. Все зависит от вкусов и самоощущения. А еще Александр говорит о том, что красота усов зависит от генов. Поэтому, если кому посчастливилось иметь усатых предков, у него есть шанс выглядеть стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к усам? Расскажите, как изменился ваш облик за время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.