Учитываем возраст и форму лица: советы по выбору трендовой стрижки на осень

При выборе стрижки стоит учитывать несколько критериев. Первый – это ваш вкус и предпочтения, второй – тренд сезона (наверняка вам захочется выглядеть модно), третий – это форма лица, поскольку так у вас будет возможность подкорректировать черты, акцентируя внимание на достоинствах. И четвертый – это возраст, поскольку от прически во многом зависит, насколько молодо вы будете выглядеть.

Удлиненное лицо

Если вам до тридцати лет, вы можете проводить любые эксперименты. То есть любая прическа вам однозначно подойдет. Будет разумным решением остановить свой выбор на прическе с челкой, поскольку она сможет визуально сделать ваше лицо более круглым.

От 30 до 50 лет рекомендуется выбрать прическу, которая имеет сверху больше объема. Например, пикси с пышной челкой. Это будет идеальным вариантом.

После пятидесяти можете отдать предпочтение длинным волосам. Если они у вас ухожены и в хорошем состоянии, выберите каскад или любую многослойную прическу.

В форме сердца

Девушкам до тридцати рекомендуется носить длинные волосы (как впрочем, и женщинам любого возраста с лицом в форме сердца). Однако это не единственная рекомендация. Если у вас много свободного времени, можете выбрать любую прическу, которая требует сложной укладки.

От 30 до 50 оптимальным вариантом будет длинный боб. Постарайтесь выбрать модель, которая предусматривает наличие объема на макушке, чтобы визуально немного вытянуть лицо.

После пятидесяти выбирайте каре или боб, а также вам можно отдать предпочтение тому варианту прически, который вам больше нравится. Наверняка форма лица уже скорректировалась сама по себе, поскольку с возрастом нижняя челюсть становится более массивной, и нет смысла добавлять объема к этой части.

Квадрат

До тридцати лет можете носить каре, боб и другие прически без челки (или с длинной челкой-шторкой). Эти стрижки предполагают наличие волос на скулах и в области челюсти, это смягчит углы квадрата.

От 30 до 50 лет стоит отдать предпочтение все тем же бобу и каре с прямым пробором и такими же прямыми кончиками, которые однозначно помогут вам выглядеть значительно моложе.

Если вам больше пятидесяти лет, выберите микробоб или подобную форму прически. Постарайтесь немного убрать длину, чтобы закрыть часть скул и боковые стороны нижней челюсти.

Овал

Девушкам до тридцати можно выбирать любую прическу, которая нравится. Дело в том, что вам посчастливилось иметь самую привлекательную форму. Такое лицо смотрится в меру утонченным со всеми вариантами причесок.

От 30 до 50 также любая прическа будет выглядеть идеальной, поскольку у вас, по сути, идеальная форма лица. Однако будет правильным решением оформить челку, тем более что эта деталь сейчас в тренде.

Похожие рекомендации (аналогичные тем, которые были даны представительницам прекрасного пола в возрасте от 30 до 50 лет) можно дать и зрелым дамам, которым уже больше пятьдесят лет. Длинные, средние или короткие волосы любой структуры сформируют очень стильную, женственную и эффектную прическу.

Круглое лицо

До тридцати лет вы можете выбрать любую прическу, которая не предполагает длинных волос и локонов выше челюсти. У вас есть огромный выбор, постарайтесь воспользоваться им по своему усмотрению. Например, выберите каре или боб, это будет выглядеть стильно и привлекательно.

В возрасте от 30 до 50 можно отдать предпочтение длинным волосам с легкими волнами. Однако также побеспокойтесь о том, чтобы локоны начинались от уровня челюсти, а верхнюю часть волос по вертикали оставьте гладкой.

После пятидесяти лет данный тип лица уже поспособствует тому, чтобы вы выглядели моложе. Вам можно выбирать любые прически, от длинных волос до каре и боба. Только, как и в предыдущих моментах, постарайтесь немного «урезать» лицо по бокам, выпустив боковые пряди поближе к лицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.