От микрочелки до многослойности: пять модных тенденций в стрижках, которые будут на пике популярности этой зимой

Зима сопровождается целым рядом не очень приятных факторов, к которым можно отнести холодный ветер и постоянное статическое электричество от шапки или шарфа. Именно поэтому стоит выбирать стрижку, которая будет смотреться красиво и модно в любой ситуации. Вот некоторые популярные тренды этой зимы, на которые стоит обратить свое внимание.

Ровный боб

Стрижка боб пользуется популярностью на протяжении длительного времени. Это классика, которая никогда не выходит из моды. Для зимнего сезона лучше всего выбрать ровный боб (не градуированный и не многослойный). Такая стрижка идеально подойдет как молодым девушкам, так и женщинам более старшего возраста. Однако, делая такую прическу, нужно помнить о том, что может потребоваться каждодневная укладка, чтобы волосы оставались красивыми и ровными. В противном случае стрижка не будет смотреться.

Стрижка бикси

Такая прическа отличается тем, что она сочетает в себе каре и пикси. Она немного короче, чем боб, но при этом длиннее, чем пикси. Это идеальный промежуточный результат для всех тех, кто никогда раньше не носил волосы короче линии подбородка.

Бикси хорошо подходит для всех девушек и женщин, которые хотят сделать новую стильную стрижку, но при этом не готовы к уходу за слишком короткими волосами. Это отличный вариант для зимы, так как стрижка сохраняет свою форму даже под шапкой.

Сочетание двух вариантов причесок позволяет продемонстрировать свой личный стиль. Это универсальная стрижка, которая помогает подчеркнуть красивые черты лица.

Микрочелка

Такая челка помогает практически мгновенно изменить внешний вид. При этом совершенно не нужно укорачивать остальную часть волос. Кроме того, такой вариант имеет и практичное значение, так как не требуется слишком длительная укладка.

Микрочелка помогает добавить визуальный интерес любой прическе и хорошо сочетается с любым типом волос - с кудрявыми, прямыми или вьющимися.

Многослойная стрижка

Прическа шэгги является отличным способом придать образу индивидуальности. Особенно актуальными и модными являются многослойные варианты этой стильной стрижки.

Очень красиво смотрится шэгги на вьющихся волосах. Так как стрижка она выполнена слоями, получается дополнительная текстура. Стилист Люси Редуэй считает, что женщинам, у которых вьющиеся волосы, нужно сделать дополнительное количество слоев в зимнее время, потому что их волосы будут выглядеть чрезвычайно плоскими при нулевой влажности в прохладном сухом воздухе.

Ультракороткая стрижка

Ультракороткая стрижка пикси также идеально подходит для зимнего сезона. Благодаря такой прическе можно легко экспериментировать с разными цветами волос и губных помад.

Особенно актуальной будет стрижка пикси с выбритыми висками и затылком. Сверху остаются более длинные волосы. Это современный стиль. Чтобы добавить немного фактурности, стоит завить пряди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая стрижка вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.