Дает больше объема на макушке, меньше по бокам: трендовая "волчья" стрижка

Модная прическа помогает быть в центре внимания. Есть варианты стрижек, которые идут всем без исключения и помогают подчеркнуть уникальный образ. "Волчья" стрижка - одна из таких причесок. Она максимально легкая, объемная и простая в плане укладки.

Назад в прошлое

Стрижка кефаль раньше была довольно популярной. В 80-е годы она занимала топовые позиции. Смысл укладки в многослойности, с помощью которой создавался красивый объем на макушке. По бокам он уменьшался. На лбу обязательно была слегка взлохмаченная челка, которая делала волосы еще пышнее.

В сочетании с ярким макияжем это выглядело довольно интересно и оригинально. Такая стрижка подходила практически для всех типов волос - от густых и плотных до пористых и ломких. Стрижка создавала желаемый объем даже без собой укладки. Эта стрижка стала прообразом "волчьей".

Популярный вариант

Сейчас в тренде именно "волчья" стрижка, получившая свое название из-за оригинального сравнения остриженных прядей со взлохмаченной шерстью. Сейчас большинство знаменитостей отдают предпочтение такому варианту стрижки и весьма довольны результатом.

Возможно, дело еще и в том, что сейчас популярны минимализм и простота. Вместо сложных укладок популярны прически, которые можно создать за минуту и при этом особо не напрягаться.

"Волчью" стрижку можно делать как на длинные, так и на короткие волосы. Стилист Кристин Эсс говорит, что это нечто среднее между стрижками шегги и маллет. Ее главная отличительная черта - непринужденность. "Волчья" стрижка подходит всем. Ее можно корректировать с учетом формы лица, состояния волос, возраста.

Если вам нужно максимально открыть лицо, сделайте короткую челку. Она поможет выделить глаза.

Модные тенденции

"Волчья" стрижка выглядит пышной, но на самом деле дополнительный объем создается только за счет многослойности. Как правило, брашинг при укладке не используется.

"Волчью" стрижку на длинные волосы можно делать с челкой или без нее. Но с челкой прическа в целом смотрится симпатичнее. Если вам не нравится прямая челка, можете сделать ее косой. Также подойдет челка-шторка.

"Волчья" стрижка на короткие волосы смотрится весьма динамично. Особенно хороша она на прядях серебристых и платиновых оттенков. Можно комбинировать длину волос, сделав короткую стрижку спереди, а сзади оставив длину до плеч.

Можно боковые пряди немного отрастить, сделав красивый объем. Такой вариант подойдет тем, кто хочет скрыть щеки и добавить больше пышности выбранной стрижке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся стрижки на среднюю длину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.