Может, и убеленный сединами, но все еще мачо: стрижки зимы для мужчин за 50

Волосы играют огромную роль в имидже. Очень важно подчеркнуть свой стиль интересной укладкой. С возрастом такие детали, как прическа, одежда, стиль, выходят на первое место, и нужно хорошо постараться, чтобы подобрать для себя идеальное соотношение внешнего вида и внутреннего состояния.

Популярно и просто

Стрижка с аккуратно зачесанными назад волосами отлично подойдет возрастным парням. Волосы здесь создают красивый объем спереди, но это не выглядит вульгарно.

Длина на висках остается в несколько сантиметров, в то время как пряди на макушке более длинные, что позволяет зачесывать их и создавать легкий объем сверху. Чтобы добавить внешности шарма, можно сделать боковой пробор. Это выглядит довольно эффектно и в то же время сдержанно. Отличный выбор для зрелых мужчин.

Такую стрижку можно комбинировать и с короткими, и с длинными волосами. Визуально она добавляет больше густоты и пышности. Текстурированные боковые полоски и бритые виски помогают сделать верх еще более пышным и объемным.

Отлично подходит для мужчин с редеющими волосами, которые хотят сохранить объемность.

Верх должен быть достаточно длинным, чтобы спереди получился красивый завиток. На контрасте с короткими висками это смотрится довольно эффектно.

Выбор большинства

Стрижка помпадур сейчас пользуется популярностью. Боковые короткие пряди с неровным срезом создают красивый объем, а завиток сверху его подчеркивает и акцентирует внимание на густоте волос. С седыми прядями это смотрится очень стильно и сексуально.

Можно дополнить такую стрижку элегантной бородой - она подчеркнет скулы, и лицо приобретет более жесткий стильный вид. В зависимости от длины верхних прядей виски могут быть или укороченными, или подлиннее. Все зависит от ожидаемого эффекта стрижки.

Возрастным красавцам отлично подойдет стрижка цезарь. Здесь пряди состригаются примерно на одну длину без дополнительного объема, кстати, волосы на висках также остаются длинными, все аккуратно зачесывается назад. Эта стрижка подойдет мужчинам, которые начинают лысеть, и визуально добавит объемности на проблемных зонах.

Она выглядит довольно эффектно в сочетании с ухоженной бородкой.

Новый лук

Длинные вьющиеся волосы средней длины и нормальной густоты выглядят очень сексуально и привлекательно. Стилисты предлагают сделать ровный срез и при этом не трогать челку, чтобы по всей голове была одинаковая густота и длина.

Достаточно пальцами укладывать волосы набок, чтобы они сохраняли красивый вид. Такую стрижку может выбрать уверенный в себе мужчина, который не боится найти свой стиль в современном мире.

Стрижка квифф выглядит очень круто в сочетании с большой бородой и короткими висками.

Объемность сохраняется сверху, что делает лицо открытым и визуально вытянутым. Отличный выбор для эффектных сильных мужчин. Если пряди острижены правильно, то естественный объем будет храниться еще несколько недель после стрижки.

Красивый выбор

Короткие волосы одинаковой длины будут отлично вписываться в образ занятого самодостаточного человека. Они хорошо подчеркивают лицо, при этом не видно залысин и проплешин, и можно так скрыть проблемные участки на голове.

Короткие волосы визуально становятся гуще за счет тонирования, и седые волоски здесь очень в тему, ведь добавляют объемности и пышности.

Легкие непослушные длинные кудри сверху отлично контрастируют с короткими боками и помогают создать образ творческой личности. Стрижка обязательно дополняется красивой бородкой. Вместе это выглядит стильно и эффектно.

Мужчина может менять свой образ и сочетать разные элементы стиля, но от выбора стрижки зависит вся его внешность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.