Как стричься в 2022 году не стоит: стрижки, которые устарели и перекочевали в разряд антитрендов

Ежегодно на смену старым трендам приходят новые. Что касается причесок, то есть пять стрижек, от которых рекомендуется отказаться в 2022 году. Они будут неактуальны и попадут в ряды антитрендов.

Маллет

Эта стрижка была на пике популярности в 80-х годах. Некоторые женщины до сих пор выбирают эту прическу, но сейчас она выглядит старомодно.

Ее особенность заключается в том, что затылок, верх и бока укороченные, а сзади волосы остаются длинными. Такая стрижка не подходит женщинам с непропорциональными чертами лица.

Ультракороткая челка

Очень короткую челку можно делать только женщинам с безупречным лицом, иначе образ может быть испорчен.

Рваные короткие челки подходят ярким женщинам. Если хочется сделать укороченную челку, лучше подстричь ее чуть выше бровей и совмещать только с пикси или бобом.

Стрижка "под горшок"

Эта стрижка напоминает паж или сессон, но подходит она не всем женщинам. Прическа "под горшок" требует постоянной корректировки, без которой она потеряет форму и привлекательность.

Такая стрижка не подходит женщинам с полным и круглым лицом, потому что придает объема.

Выбритый затылок

Короткий затылок выглядит дерзко, особенно на контрасте с удлиненными прядями волос спереди.

Но такие прически являются основным антитрендом 2022 года.

Короткий каскад

Актуален длинный каскад, короткий смотрится неестественно. Еще более нелепо выглядит прическа, если увеличить объем на макушке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь носили такие прически?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.